0+
текст
PDF

Объем 449 страниц

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Криминология

Криминология

Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», 8-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник посвящен изучению криминологии как науки, преступности – как социально-правового явления. Рассматриваются история криминологической науки, методология и методы криминологического исследования; особенности личности преступника и механизм совершения конкретных преступлений, меры их предупреждения, факторный анализ преступности.Наряду с общими вопросами, касающимися преступности в целом, анализируются криминологические особенности и меры предупреждения насильственной, организованной, рецидивной и профессиональной, неосторожной преступности; преступлений против собственности, преступлений в сферах экономической деятельности, преступности несовершеннолетних и женщин. Приведен словарь криминологических терминов.Для студентов юридических вузов.

Учебник подготовлен известными российскими учеными. Рекомендуется для углубленного изучения курса "Криминология", послужит отличным пособием для успешной сдачи зачетов и экзаменов по данной дисциплине. Содержит интересные подходы к изучению преступности, её причин, личности преступника, жертвы преступного посягательства. В нем отражается современная система предупреждения и противодействия преступным деяниям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник посвящен изучению криминологии как науки, преступности – как социально-правового явления. Рассматриваются история криминологической науки, методология и методы криминологического исследования; особенности личности преступника и механизм совершения конкретных преступлений, меры их предупреждения, факторный анализ преступности.

Наряду с общими вопросами, касающимися преступности в целом, анализируются криминологические особенности и меры предупреждения насильственной, организованной, рецидивной и профессиональной, неосторожной преступности; преступлений против собственности, преступлений в сферах экономической деятельности, преступности несовершеннолетних и женщин. Приведен словарь криминологических терминов.

Для студентов юридических вузов.

Книга Коллектива авторов «Криминология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-238-03635-9
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf