0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2024 год

0+

Машинное обучение в финансах

Учебник для магистратуры
текст
PDF
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник предназначен для проведения занятий по дисциплине «Машинное обучение в финансах». В учебнике описано, как работать с основными инструментами машинного обучения: Python, Pandas. Приведены примеры кода для загрузки, обработки и анализа информации с финансовых рынков. Описаны современные направления использования машинного обучения в финансовой сфере. Очерчены перспективные направления разработки средств машинного обучения на финансовых рынках.Материал учебника предоставляет читателям практические знания в области методов работы с данными и основ машинного обучения, а также того, как они используются в инвестиционном процессе. На примере виртуальных кейсов читатели получают практический опыт программирования, основанный на реалистичных сценариях, применяют концепции машинного обучения к реальным инвестиционным проблемам и учатся ясно объяснять их неспециалистам и клиентам.Учебник предназначен для магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», слушателей сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки финансистов. Материалы учебника могут использоваться для подготовки к экзамену на получение сертификата CFA Data Science for Investment Professionals Certificate.

Авторы подробно рассказывает о основных инструментах машинного обучения Python и библиотеке Pandas.


Также в книге рассмотрены трендовые направления разработки средств ML на финансовых рынках.


В книге есть примеры кода и объяснения процессов анализа данных с финансовых рынков, что хорошо для практики. Покупкой доволен.

Очень понравилось, что книга включает не только теорию, но и множество практических примеров. Рекомендую к покупке, если хотите расширить знания как в области машинного обучения, так и в финансовой сфере.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для проведения занятий по дисциплине «Машинное обучение в финансах». В учебнике описано, как работать с основными инструментами машинного обучения: Python, Pandas. Приведены примеры кода для загрузки, обработки и анализа информации с финансовых рынков. Описаны современные направления использования машинного обучения в финансовой сфере. Очерчены перспективные направления разработки средств машинного обучения на финансовых рынках.

Материал учебника предоставляет читателям практические знания в области методов работы с данными и основ машинного обучения, а также того, как они используются в инвестиционном процессе. На примере виртуальных кейсов читатели получают практический опыт программирования, основанный на реалистичных сценариях, применяют концепции машинного обучения к реальным инвестиционным проблемам и учатся ясно объяснять их неспециалистам и клиентам.

Учебник предназначен для магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», слушателей сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки финансистов. Материалы учебника могут использоваться для подготовки к экзамену на получение сертификата CFA Data Science for Investment Professionals Certificate.

Книга Коллектива авторов «Машинное обучение в финансах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-00172-572-5
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Редактор:
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf