0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2023 год

0+

Методика развития читательской грамотности «От текста к смыслу» (из опыта работы)

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
399
568 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Пособие предлагает методику формирования и оценки читательской грамотности «От текста к смыслу», в основе которой лежат авторские подходы к работе с текстами различной функциональности – карты смыслового чтения и лингвокультурологические задачи.Книга поможет ответить на вопросы:– какие технологии, методические приемы, диагностический инструментарий помогают развивать смысловое чтение;– что такое «ключевое понятие» текста и как с ним работать;– как знание законов построения текста любого содержания поможет учителю спланировать систему работы по развитию навыков смыслового чтения.Образцы заданий по формированию навыков смыслового чтения на примере работы с эмоционально-нравственными концептами будут полезны учителям при подготовке учащихся к сдаче государственных экзаменов в 9-м и 11-м классах.Материалы пособия могут быть успешно использованы в качестве дидактических в урочной деятельности и во время внеурочных занятий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предлагает методику формирования и оценки читательской грамотности «От текста к смыслу», в основе которой лежат авторские подходы к работе с текстами различной функциональности – карты смыслового чтения и лингвокультурологические задачи.

Книга поможет ответить на вопросы:

– какие технологии, методические приемы, диагностический инструментарий помогают развивать смысловое чтение;

– что такое «ключевое понятие» текста и как с ним работать;

– как знание законов построения текста любого содержания поможет учителю спланировать систему работы по развитию навыков смыслового чтения.

Образцы заданий по формированию навыков смыслового чтения на примере работы с эмоционально-нравственными концептами будут полезны учителям при подготовке учащихся к сдаче государственных экзаменов в 9-м и 11-м классах.

Материалы пособия могут быть успешно использованы в качестве дидактических в урочной деятельности и во время внеурочных занятий.

Книга Коллектива авторов «Методика развития читательской грамотности «От текста к смыслу» (из опыта работы)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-9925-1597-8
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Ответственный редактор:
И. В. Муштавинская,
Н. Л. Мишатина
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf