Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2018 год

0+

Налоговая ответственность

Учебное пособие для магистров
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
668 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебное пособие подготовлено преподавателями кафедры финансового права Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках магистерской программы «Налоговый юрист».В учебном пособии рассматриваются понятие налоговой ответственности, ее место в системе юридической ответственности, понятие и виды налоговых правонарушений, освещается порядок привлечения к ответственности за налоговые правонарушения, применения мер административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах, а также обжалования решений налоговых органов о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов.Законодательство приводится по состоянию на 1 марта 2017 г.Учебное пособие предназначено для слушателей магистратуры юридических и иных вузов, изучающих магистерскую программу «Налоговый юрист», аспирантов и преподавателей, а также всех интересующихся проблемами применения налоговой ответственности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие подготовлено преподавателями кафедры финансового права Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках магистерской программы «Налоговый юрист».

В учебном пособии рассматриваются понятие налоговой ответственности, ее место в системе юридической ответственности, понятие и виды налоговых правонарушений, освещается порядок привлечения к ответственности за налоговые правонарушения, применения мер административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах, а также обжалования решений налоговых органов о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов.

Законодательство приводится по состоянию на 1 марта 2017 г.

Учебное пособие предназначено для слушателей магистратуры юридических и иных вузов, изучающих магистерскую программу «Налоговый юрист», аспирантов и преподавателей, а также всех интересующихся проблемами применения налоговой ответственности.

Книга Коллектива авторов «Налоговая ответственность» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
143 стр.
ISBN:
9785392275564
Общий размер:
502 КБ
Общее кол-во страниц:
143
Редактор:
Е. Ю. Грачева,
А. А. Ситник
Правообладатель:
Проспект