0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

1997 год

0+

Очерки по истории мировой культуры

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Данная книга является учебным пособием по курсу теории и истории мировой культуры для высших учебных заведений.Авторский коллектив стремился представить историко-культурное развитие основных регионов мира как ценностно-смысловое единство с точки зрения внутренне присущих ему закономерностей. Динамика общественной жизни народов мира рассматривается в книге как результат взаимодействия различных форм и видов культурной деятельности в социально-политической истории.Авторы исходили из представления об уникальности любой культуры и ее особой значимости в контексте всемирной истории. Нет культур больших и маленьких, важных и незначительных. У каждой культуры свое место в истории, свой смысл и предназначение. История культуры – это история взлета человеческого духа и разума, история созидания самого Человека.Пособие адресовано студентам и аспирантам, преподавателям и всем интересующимся вопросами изучения культуры.

Отличное пособие, дает весь нужный студенту объем знаний по культурологии. Очень помогло в написании курсовой работы. Можно смело рекомендовать как специалистам, так и просто интересующимся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга является учебным пособием по курсу теории и истории мировой культуры для высших учебных заведений.

Авторский коллектив стремился представить историко-культурное развитие основных регионов мира как ценностно-смысловое единство с точки зрения внутренне присущих ему закономерностей. Динамика общественной жизни народов мира рассматривается в книге как результат взаимодействия различных форм и видов культурной деятельности в социально-политической истории.

Авторы исходили из представления об уникальности любой культуры и ее особой значимости в контексте всемирной истории. Нет культур больших и маленьких, важных и незначительных. У каждой культуры свое место в истории, свой смысл и предназначение. История культуры – это история взлета человеческого духа и разума, история созидания самого Человека.

Пособие адресовано студентам и аспирантам, преподавателям и всем интересующимся вопросами изучения культуры.

Книга Коллектива авторов «Очерки по истории мировой культуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2017
Последнее обновление:
1997
Объем:
497 стр.
ISBN:
5-7859-0024-6
Общий размер:
172 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf