Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 301 страница

2017 год

0+

Представительство в материальном и процессуальном праве: проблемы и перспективы развития

Сборник докладов студентов и аспирантов по итогам Научно-практической конференции, посвященной проблемам представительства в материальном и процессуальном праве г. Москва, 22 апреля 2017 года
текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

298 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлены доклады студентов, аспирантов и соискателей ведущих юридических вузов Российской Федерации, подготовленные как основа выступлений на конференции в рамках Всероссийского научно-практического форума молодых ученых «Представительство в материальном и процессуальном праве: проблемы и перспективы развития». Все доклады в сборнике разделены на три раздела: первый раздел посвящен проблемам представительства в гражданском праве, второй – проблемам представительства в гражданском, арбитражном, уголовном процессе, а также в административном судопроизводстве, а третий – проблемам представительства адвокатов по гражданским делам. При формировании материалов был использован комплексный подход, рассматриваются доктринальные и практические проблемы представительства через призму материального, процессуального права, адвокатской защиты интересов стороны. Особое внимание уделяется основаниям возникновения правоотношения представительства, правовой природе, субъектному составу, содержанию правоотношения представительства в различных сферах деятельности. Изучается содержание правоотношения представительства в различных сферах деятельности, способы преодоления конфликта интересов представителя и представляемого. Эти и иные проблемы рассматриваются во взаимосвязи права, процесса и адвокатской деятельности. При подготовке сборника учтены положения актуального материального и процессуального законодательства, материалы современной правовой доктрины и правоприменительной практики. Ответственные редакторы и коллектив авторов надеются, что сборник окажется интересным и полезным для ученых, преподавателей, практических работников, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется правом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены доклады студентов, аспирантов и соискателей ведущих юридических вузов Российской Федерации, подготовленные как основа выступлений на конференции в рамках Всероссийского научно-практического форума молодых ученых «Представительство в материальном и процессуальном праве: проблемы и перспективы развития».

Все доклады в сборнике разделены на три раздела: первый раздел посвящен проблемам представительства в гражданском праве, второй – проблемам представительства в гражданском, арбитражном, уголовном процессе, а также в административном судопроизводстве, а третий – проблемам представительства адвокатов по гражданским делам.

При формировании материалов был использован комплексный подход, рассматриваются доктринальные и практические проблемы представительства через призму материального, процессуального права, адвокатской защиты интересов стороны.

Особое внимание уделяется основаниям возникновения правоотношения представительства, правовой природе, субъектному составу, содержанию правоотношения представительства в различных сферах деятельности. Изучается содержание правоотношения представительства в различных сферах деятельности, способы преодоления конфликта интересов представителя и представляемого. Эти и иные проблемы рассматриваются во взаимосвязи права, процесса и адвокатской деятельности.

При подготовке сборника учтены положения актуального материального и процессуального законодательства, материалы современной правовой доктрины и правоприменительной практики.

Ответственные редакторы и коллектив авторов надеются, что сборник окажется интересным и полезным для ученых, преподавателей, практических работников, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется правом.

Книга Коллектива авторов «Представительство в материальном и процессуальном праве: проблемы и перспективы развития» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785392227570
Правообладатель:
Проспект