Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 333 страницы

2024 год

12+

Сестринское дело в гериатрии. Учебное пособие для СПО

9-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
624 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебное пособие составлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. В пособии представлены основные положения геронтологии и гериатрии, характеристики повседневных жизненно важных потребностей пожилого человека. Приведены современные представления об особенностях течения заболеваний внутренних органов в пожилом и старческом возрасте, клинических проявлениях и принципах реабилитации. Рассматриваются настоящие и потенциальные проблемы пациентов, примерные формулировки сестринских диагнозов, планы сестринских вмешательств и их реализация. Контроль подготовки осуществляется с помощью вопросов и тестовых заданий.Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Сестринское дело».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие составлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. В пособии представлены основные положения геронтологии и гериатрии, характеристики повседневных жизненно важных потребностей пожилого человека. Приведены современные представления об особенностях течения заболеваний внутренних органов в пожилом и старческом возрасте, клинических проявлениях и принципах реабилитации. Рассматриваются настоящие и потенциальные проблемы пациентов, примерные формулировки сестринских диагнозов, планы сестринских вмешательств и их реализация. Контроль подготовки осуществляется с помощью вопросов и тестовых заданий.

Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Сестринское дело».

Книга Коллектива авторов «Сестринское дело в гериатрии. Учебное пособие для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
333 стр.
ISBN:
978-5-507-48932-9
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
333
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ