16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2020 год

16+

Сказания Тамриэля. Легенды

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Откройте для себя фантастический мир игры The Elder Scrolls Online с книгой «Сказания Тамриэля: Легенды», где вы найдете множество уникальных иллюстраций, а также ценные знания о быте, истории и мифологии раздираемого войной Тамриэля.Книга станет прекрасным путеводителем по многонациональному миру Тамриэля и познакомит вас с эльфийскими ремеслами, оркскими верованиями, военным искусством Гильдии бойцов и, конечно же, могущественной даэдрической магией…

+ Ну из плюсов можно выделить как всегда отличное оформление, интересные рассказы и арты, и то что гораздо проще будет купить книгу нежели искать всё рассказы в игре (ну и также в игре нету отлично выполненных иллюстраций)


– А вот в минусах хочется сказать то что в прошлой части этой книги издательство АСТ совершало некоторые ошибки и опечатки, но их было столь мало что не так попадались в глаза и внимание им не так уделялось как здесь. В этой части издательство по всей видимости решило абсолютно забить на проверку правописания и ошибок.


Ошибки встречались мне чуть ли ни в каждом втором-третьем абзаце и ещё очень мешало восприятию книги то, что издательство забыло убрать сноски в тексте, например идёт тест и посреди него такая надпись «(8 стр.)», что даёт нам понять то, что это сноска не для читателя, она требуется чтобы авторы понимали на какую страницу и какой текст вставлять.


Как по мне книга так же хороша содержанием и оформлением как её предшественница, но издатели решили схалтурить ещё больше чем с первой частью и сделать всё на скорую руку наплевав на читателя и покупателя, что бьёт по восприятию и книгу становится не так приятно читать.

К покупке рекомендую только в том случае как у меня, мне очень хотелось её приобрести как любителю этой вселенной, если же вы знакомы с ней поверхностно то даже не смотрите на неё.

Meevir

Те самые книжки. Те самые, которыми был усеян весь пол моего домика в Рифтене, чтобы когда-нибудь прийти, тяпнуть винца, съесть сладкий рулет, сесть в уютное кресло у очага, скинуть эбонитовые сапоги и все прочитать.

Не читать же книгу в темном подземелье, где ты её нашел. Или посреди бурной реки. Или на продуваемом всеми северными ветрами утёсе. И даже не скажешь дракону “подожди, болезный, не рычи, у меня тут “история гильдии магов”, очень нужно сперва дочесть”. Вот и несешь их домой, складываешь, складываешь… А потом уже вроде и игра вся закончилась, а книги так и не прочитаны.

Вот для таких вот довакинов-прокрастинаторов и существует этот томик, куда вошли книги с навыками и прочие достаточно скучные тексты про то, кто же такие данмеры, а кто альтмеры, кто двемеры и кому все эти люди поклоняются, да под какими именами.

Сверстано, издано и нарисовано совершенно нормально - но в литературном плане это далеко не самые интересные истории, что есть в мире Древних Свитков. Интересные - про Барензию, про Пелагия, про Королеву-волчицу, видимо, вошли в другой том, а здесь больше текстов в духе “искусство меча - держите меч с тупого конца, а острым тыкайте во врага”.

Исключение составляет, пожалуй, лишь “Испытание Боэтии” на 201-й странице, изящный рассказ, где всеми любимый даэдрический… как сейчас сказали бы “принц_есса” устраивает испытание своим последователям, чтобы те де доказали, что живые.

Наверное, такое издание гораздо лучше читать и иметь дома на бумаге и греть свою коллекционерскую душеньку, у меня была электронная версия, и как-то это не то.

Примеры арта:

Ametist4

картинка Ametist4 В первую очередь хочу сказать, что наконец появился второй сборник именно по TES: Онлайн. А то, что я возмущалось в прошлом отзыве на сборник Скайрим Таинства объяснить можно просто – Скайрим изучен вдоль и поперек, а хочется нового.

У меня нет возможности играть именно в онлайн версию, и поэтому данные сборники мне интересны, а скайримовские просто для красоты. Плюс ко всему я очень хочу аналогичные сборники, но только по Обливиону или Морре.

Вернемся к Легендам: 1. Как и всегда бумага и оформление просто супер. 2. Наконец иллюстрации новые, а не взятые со старых наработок. Попадаются старые, но их немного. 3. Появилось что-то реально интересное и новое. В пример приведу, что в расах описывают как всем известных, так и Даэдра, Первобытных, Варваров и Древних Эльфов. Очень много акцента на мелких записях и правилах в магии, боевых искусствах или в чем-то еще. Но по большей части данный сборник посвящен магии, а так же божествам.

Как и всегда – покупать фанатам, по скидкам и выборочно. Просто скайримовские сборники чисто Скайрим. В TES: Онлайн больше разнообразия и чего-то реально нового. В прошлый раз я зачитывалась именно таким сборником. картинка Ametist4

Отличная книга для фанатов мира свитков. Советую прочитать и перепройти игру. Получите иные ощущения от игры и будите по другому относиться к людям событиям и лору в целом.

В коллекцию обязательно! Погружение во вселенную TES обеспечено! Удобно что можно скачать в pdf на iPad и читать где угодно. Конечно печатный вариант приятнее)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Откройте для себя фантастический мир игры The Elder Scrolls Online с книгой «Сказания Тамриэля: Легенды», где вы найдете множество уникальных иллюстраций, а также ценные знания о быте, истории и мифологии раздираемого войной Тамриэля.

Книга станет прекрасным путеводителем по многонациональному миру Тамриэля и познакомит вас с эльфийскими ремеслами, оркскими верованиями, военным искусством Гильдии бойцов и, конечно же, могущественной даэдрической магией…

Книга Коллектива авторов «Сказания Тамриэля. Легенды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-17-120221-7
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf