16+
текст
PDF

Объем 513 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Японский язык для всех

Японский язык для всех

текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот учебник является новым уникальным курсом, предназначенным как для преподавания в учебных группах, так и для самостоятельного изучения японского языка.Курс содержит диалоги, обиходные выражения на японском языке, а также полезную информацию о культуре Японии. Изучив материал учебника, студент сможет изъясняться на японском языке так, как это делал бы носитель языка в соответствующей ситуации.Основной задачей учебника является развитие навыков использования японского языка как средства общения. Курс, в основе которого лежит отвлечённо-функциональный подход, является структурированной программой, предназначенной для методичного развития языковых навыков у студентов. Кроме того, неотъемлемой частью каждого урока в этом учебнике является возможность практики как письменного, так и устного японского языка.Каждый урок начинается с очередного сюжета продолжающейся истории и сопровождается объяснениями и упражнениями, которые дают студентам возможность принимать активное участие в уроке.(Компакт-диск прилагается только к бумажному изданию.)

Я очень люблю этот учебник. Изучаю японский самостоятельно много лет, этот учебник у меня с лёгкостью пошёл урок за уроком! Я просто брала его в дорогу каждое утро на работу и делала всё, что успею, за час дороги. Через несколько месяцев была уже на середине, упражнения плавно подводили к прогрессу и пониманию. Я в полном восторге, но учебник не для всех. Описываю плюсы и минусы:


Плюсы: подходит начинающим, очень годен для самостоятельного изучения, авторы японцы – поэтому язык «живой», не из серии «я есть стол», быстро появляются иероглифы, есть грамматика, лексика, чтение, аудио, фразы полезные с первых страниц сразу пригодятся в Японии, хороший обзор культуры и поведения в Японии (в гостях, на вечеринке, в супермаркете и т.п.). Приятные персонажи, постоянные на протяжении всего учебника – со своей историей, много картинок.


Минусы: написан в 90м году, переиздан в 2008, реалии немного устарели, в идеале нужен доп.материал по грамматике (каждое правило рассказывается очень кратко) и по иероглифике (иероглифы вводятся, но упражнений по ним особо нет – как, впрочем, практически ни в каких учебниках). Если пройти весь учебник – это, скорее всего, будет только upper-intermediate уровень, не advanced.


Особенности: Учебник рассказывает про молодого иностранца и его жену, которые приехали в Японию работать в японской компании, и интегрируются в японское общество. Мне это очень понравилось, потому что это примерно мои ровесники. Учебники где всё про «школу, ластик, карандаш», «это наш новый учитель» (типа Нечаевой, Минна-но Нихонго, Генки и проч.) мне уже скучно делать. Но кому-то как раз это может подойти.


Резюмируем: учебник хорош для 25+ лет (и по ситуациям, и потому что тех, кто младше, могут запутать слегка устаревшие реалии), особенно для тех, кто уже начинал японский, но и для начинающих хорошо. Хорош, если вы хотите один учебник с упражнениями, который поведёт вас мягко, весело и приятно к прогрессу, который можно легко брать на работу\в автобус, делать на перерывах и видеть прогресс. Если вы готовы искать доп.информацию по грамматике в случае, когда объяснения учебника не хватило. И если вы хотите «живой» язык для общения, который с первых страниц похож на тот язык, на котором говорят носители и который можно применять в жизни в Японии.

Если вы выучили базовые кандзи N5 – эта книга самое то, для практики чтения.

Все кандзи при первой встрече дают понять то, как их читать. Но при повторной, придется вернуться на страницы 3 – чтобы найти тот несчастный иероглиф.

Ставлю 4 звезды: Отсутствие отдельной страницы с разбором всех кандзи из книги.

Купить стоить тем, кто действительно хочет в режиме HardCore

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот учебник является новым уникальным курсом, предназначенным как для преподавания в учебных группах, так и для самостоятельного изучения японского языка.

Курс содержит диалоги, обиходные выражения на японском языке, а также полезную информацию о культуре Японии. Изучив материал учебника, студент сможет изъясняться на японском языке так, как это делал бы носитель языка в соответствующей ситуации.

Основной задачей учебника является развитие навыков использования японского языка как средства общения. Курс, в основе которого лежит отвлечённо-функциональный подход, является структурированной программой, предназначенной для методичного развития языковых навыков у студентов. Кроме того, неотъемлемой частью каждого урока в этом учебнике является возможность практики как письменного, так и устного японского языка.

Каждый урок начинается с очередного сюжета продолжающейся истории и сопровождается объяснениями и упражнениями, которые дают студентам возможность принимать активное участие в уроке.

(Компакт-диск прилагается только к бумажному изданию.)

Книга Коллектива авторов «Японский язык для всех» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
513 стр.
ISBN:
978-5-9925-0138-4
Общий размер:
215 МБ
Общее кол-во страниц:
513
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf