0+
текст

Объем 288 страниц

2022 год

0+

Эпоха Корнея Чуковского

текст
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В этом году мы отмечаем 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского – писателя, которого в нашей стране знают все. И по стихам, и по портретам, и по статьям, и по шуткам… Тем ценнее воспоминания о нём и те статьи, которые сыграли важную роль в жизни писателя – и «ругательные», и восторженные. Эта книга раскрывает извивы и тайны судьбы рыцаря русской литературы, великого сказочника и знатока словесности. Раскрывает его мир.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Честно говоря, это не книга. Это даже не сборник. Да, тематически все материалы посвящены одному человеку - К.И. Чуковскому. К ним приставлено порхающее предисловие "автора-составителя" Арсения Замостьянова. Но в целом это просто перпепечатка статей, непонятно, по какому принципу организованная. Есть очень известные работы о Чуковском - Розанова, Блока и др. Но есть и воспоминнания И. Бродского, нет, не Нобелевского лауреата, а советского художника, автора монументальной ленинианы. Какая "эпоха Чуковского" имелась в виду автором-составителем? Кстати, в чем его авторство? В "книге" не приводятся даже выходные данные первых публикаций собранных статей, о необходимости комментариев "автор", вероятно, и не подозревал.

Не знаю, вся ли вся серия "Культурный слой" такова, но в данном случае, скажем откровенно, "слой" исключительно эфемерен. А "книга" стоит, между прочим, недешево, как будто она настоящая...

Остается повторить остроумное предупреждение Чуковского-критика в 1908 г.: "Остерегайтесь подделок!"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом году мы отмечаем 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского – писателя, которого в нашей стране знают все. И по стихам, и по портретам, и по статьям, и по шуткам… Тем ценнее воспоминания о нём и те статьи, которые сыграли важную роль в жизни писателя – и «ругательные», и восторженные. Эта книга раскрывает извивы и тайны судьбы рыцаря русской литературы, великого сказочника и знатока словесности. Раскрывает его мир.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сборника «Эпоха Корнея Чуковского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
288 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-757-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip