16+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Удивительные истории о 90-х

Удивительные истории о 90-х

Сборник рассказов
текст
4,0
23 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сколько отпечатков и легко узнаваемых символов оставили после себя девяностые: малиновые пиджаки и торговые ларьки, экстрасенсы и ваучеры, игровые приставки и тетрис, яркие лосины и клетчатые баулы. Без чего никогда не обходятся «лихие» времена? Без удивительных историй. Их авторы – очевидцы и участники. Они закусывали «рояль» «сникерсом» и смотрели сериал про бандитов не по телевизору, а прямо на улицах. Для тех, у кого были свои девяностые, эти рассказы – возможность вспомнить и поностальгировать. А для тех, кто не застал ту шальную эпоху, сборник – прекрасный способ познакомиться с ней поближе. Удивительные истории о девяностых – веселые и грустные, случайные и судьбоносные – рассказали: Наринэ Абгарян, Юлиана Александрова, Кристина Белозерцева, Александр Бессонов, Ольга Бунина, Владимир Викто, Вера Владимирова, Наталья Глазунова, Мария Ерфилова, Ольга Есаулкова, Галина Капустина, Светлана Кривошлыкова, Юлия Крынская, Андрей Лобов, Виктория Медведева, Марина Нугманова, Артак Оганесян, Татьяна Олзоева, София Парипская, Вера Плауде, Алёна Полуян, Светлана Пригорницкая, Игорь Родионов, Александр Цыпкин и Саша Шиган.

Отличная книга! Всем рекомендую к прочтению. Я прямо погрузилась в атмосферу тех лет, вспомнила юность. С одной стороны описывается жесть 90-х, но при этом вспоминается и что-то хорошее в том безумном времени. Молодежь наверное не поймет, но 40-летние думаю оценят.

Наверное, мало кто из нас без содрогания вспоминает это сложное в стране время - разгул криминала и рэкета, тотальный дефицит и безденежье. Они присутствуют в рассказах, куда без них? Но авторы-то повествуют не об этом! Рассказы, скорее, о том, что такие сложные времена - не помеха для проявлений любви, дружбы, смекалки, юмора...

Возможно, кому-то захочется вспомнить эти непростые 90-е годы или погрузиться в их атмосферу (молодёжи, например), -​ рекомендуем!

В сборник вошли рассказы уже хорошо известных авторов - Наринэ Абгарян, Александра Бессонова, Александра Цыпкина.

Всем, прошедшим 90-е, книга безусловно понравится. Тема сложная, но такая родная! Реально переносишься в то время. Оооочень интересно написано. Легко читается. Слежу за творчеством Светланы Пригорницкой, купила книгу из-за неё. Открыла для себя несколько других авторов. Очень приятно. Такие талантливые! Успехов всем! Творите и радуйте нас своими творением! Рекомендую всем к прочтению! Благодарю авторов!

Книга понравилась, прямо возвращение в 90—е. Читаешь и вспоминаешь те времена, как все было, как жили. Рекомендую к прочтению

Очень симпатичный и, несмотря на непростую тему, жизнеутверждающий сборник! Да, это были тяжелые времена, в книге полно историй об ученых, вынужденных работать на стройке или торговать на рынке, о братках, о неустроенности быта и страхе перед будущим. Но рассказы вовсе не «чернушные», никто из авторов не смакует подробности криминальных разборок. В каждой истории – надежда, из каждой условной мусорной кучи пробивается к солнцу зеленый росток. Советую к прочтению тем, кто ценит мягкий юмор и хочет поностальгировать об эпохе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сколько отпечатков и легко узнаваемых символов оставили после себя девяностые: малиновые пиджаки и торговые ларьки, экстрасенсы и ваучеры, игровые приставки и тетрис, яркие лосины и клетчатые баулы.

Без чего никогда не обходятся «лихие» времена?

Без удивительных историй.

Их авторы – очевидцы и участники. Они закусывали «рояль» «сникерсом» и смотрели сериал про бандитов не по телевизору, а прямо на улицах.

Для тех, у кого были свои девяностые, эти рассказы – возможность вспомнить и поностальгировать. А для тех, кто не застал ту шальную эпоху, сборник – прекрасный способ познакомиться с ней поближе.

Удивительные истории о девяностых – веселые и грустные, случайные и судьбоносные – рассказали: Наринэ Абгарян, Юлиана Александрова, Кристина Белозерцева, Александр Бессонов, Ольга Бунина, Владимир Викто, Вера Владимирова, Наталья Глазунова, Мария Ерфилова, Ольга Есаулкова, Галина Капустина, Светлана Кривошлыкова, Юлия Крынская, Андрей Лобов, Виктория Медведева, Марина Нугманова, Артак Оганесян, Татьяна Олзоева, София Парипская, Вера Плауде, Алёна Полуян, Светлана Пригорницкая, Игорь Родионов, Александр Цыпкин и Саша Шиган.

Наринэ Абгарян, Александра Цыпкина и др. «Удивительные истории о 90-х» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153808-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip