12+
текст
PDF

Объем 812 страниц

2024 год

12+

Управление проектами. Фундаментальный курс

3-е издание, пересмотренное и дополненное
текст
PDF
781 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 78,11 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник содержит полное и систематическое изложение основополагающих положений, методов и инструментов управления проектами. Рассматриваются вопросы управления программами и портфелями проектов, создания систем управления проектами в компании. Подробно представлены функциональные области управления проектами – управление содержанием, сроками, качеством, стоимостью, рисками, коммуникациями, человеческими ресурсами, конфликтами, знаниями проекта. Рассмотрены также компетенции менеджера проекта, гибкие методологии, инжиниринг и инновации, управление проектами в условиях кризисов, обоснование замысла и бизнес-плана проекта. Материалы книги опираются на требования российских и международных стандартов в сфере управления проектами. В новое издание добавлена глава об управлении международными проектами.Для студентов бакалавриата и магистратуры, слушателей программ системы дополнительного образования, изучающих управление проектами, аспирантов, исследователей, а также специалистов-практиков, вовлеченных в процессы управления проектами, программами и портфелями проектов в организациях.

Многое узнала о гибких методологиях, сейчас как раз на работе пользуемся сервисом аспро.cloud, использующий методологию agile. Теперь буду применять знания на практике) Книгу рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник содержит полное и систематическое изложение основополагающих положений, методов и инструментов управления проектами. Рассматриваются вопросы управления программами и портфелями проектов, создания систем управления проектами в компании. Подробно представлены функциональные области управления проектами – управление содержанием, сроками, качеством, стоимостью, рисками, коммуникациями, человеческими ресурсами, конфликтами, знаниями проекта. Рассмотрены также компетенции менеджера проекта, гибкие методологии, инжиниринг и инновации, управление проектами в условиях кризисов, обоснование замысла и бизнес-плана проекта. Материалы книги опираются на требования российских и международных стандартов в сфере управления проектами. В новое издание добавлена глава об управлении международными проектами.

Для студентов бакалавриата и магистратуры, слушателей программ системы дополнительного образования, изучающих управление проектами, аспирантов, исследователей, а также специалистов-практиков, вовлеченных в процессы управления проектами, программами и портфелями проектов в организациях.

Книга Коллектива авторов «Управление проектами. Фундаментальный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
812 стр.
ISBN:
978-5-7598-4002-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
812
Формат скачивания:
pdf