16+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2022 год

16+

Болгары Урала и Сибири. Очерки истории и этнографии

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы в болгарском сообществе Урала и Сибири на протяжении конца ХIХ – начала ХХI в. Впервые в коллективной монографии, подготовленной российскими и болгарскими исследователями, рассмотрены особенности миграций и этапы формирования болгарского сообщества региона, особенности расселения и численности, этнических процессов и функционирование современных общественных институтов, специфика проявления идентичности в настоящее время.Издание предназначено для специалистов в области истории и этнографии, культурной антропологии, а также для всех, кто интересуется историей и этнографией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы в болгарском сообществе Урала и Сибири на протяжении конца ХIХ – начала ХХI в. Впервые в коллективной монографии, подготовленной российскими и болгарскими исследователями, рассмотрены особенности миграций и этапы формирования болгарского сообщества региона, особенности расселения и численности, этнических процессов и функционирование современных общественных институтов, специфика проявления идентичности в настоящее время.

Издание предназначено для специалистов в области истории и этнографии, культурной антропологии, а также для всех, кто интересуется историей и этнографией.

Книга «Болгары Урала и Сибири. Очерки истории и этнографии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-91076-255-2
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Маматов
Формат скачивания:
pdf