0+
текст
PDF

Объем 777 страниц

2019 год

0+

Дневники великого князя Константина Николаевича. 1858–1864

текст
PDF
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном томе публикуется архив великого князя Константина Николаевича – переписка, дневники, записные книжки, служебные документы. При их изучении поражает широта интересов и объем служебных обязанностей великого князя: крестьянская реформа и судостроение, мореплавание и финансы, народное просвещение и религия, внешняя политика и государственное управление…Тексты дневников публикуются по подлинникам, хранящимся в Государственном архиве РФ.
ElsaLouisa

Дневники Великого князя Константина Николаевича за 1858 - 1865 гг. (к сожалению, только за этот период, а не все полностью, но спасибо и на том). Великий князь фиксирует мелкие подробности своей повседневной жизни, путешествий по Европе и в Святую Землю,  службы в Адмиралтействе,  подготовки реформ, усмирения восстания в Царстве Польском.

В этот период Великий князь еще не ударился во все тяжкие, он - примерный семьянин, любящий муж, трогательный сын и отец, преданный брат. Князь проводит все свободное время с семьей, обожает детей, читает вслух супруге и сидит у ее кровати, когда ей нездоровится, вместе они гуляют верхом или в коляске по окрестностям Павловска и Стрельны, играют в четыре руки, ходят на спектакли и музыкальные вечера. Идиллия... В 1870-х годах все изменится: заведется балерина Анна Кузнецова и вторая семья, а "милая жинка" вдруг станет казенной женой.

o-r.jpg

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном томе публикуется архив великого князя Константина Николаевича – переписка, дневники, записные книжки, служебные документы. При их изучении поражает широта интересов и объем служебных обязанностей великого князя: крестьянская реформа и судостроение, мореплавание и финансы, народное просвещение и религия, внешняя политика и государственное управление…

Тексты дневников публикуются по подлинникам, хранящимся в Государственном архиве РФ.

Книга «Дневники великого князя Константина Николаевича. 1858–1864» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
777 стр.
ISBN:
978-5-8243-2280-4
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
777
Ответственный редактор:
Правообладатель:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
pdf