18+
текст

Объем 697 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Четвертое крыло

Четвертое крыло

текст
4,5
6510 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл готовилась стать писцом и спокойно жить среди книг и пыльных документов. Но ее мать – прославленный генерал, и она не потерпит слабости ни в каком виде. Поэтому Вайолет вынуждена присоединиться к сотням молодых людей, стремящихся стать элитой Наварры – всадниками на драконах. Однако из военной академии Басгиат есть только два выхода: окончить ее или умереть. Смерть ходит по пятам за каждым кадетом, потому что драконы не выбирают слабаков. Они их сжигают. Сами кадеты тоже будут убивать, чтобы повысить свои шансы на успех. Некоторые готовы прикончить Вайолет только за то, что она дочь своей матери. Например, Ксейден Риорсон – сильный и безжалостный командир крыла в квадранте всадников. Тем временем война, которую ведет Наварра, становится все более тяжелой, и совсем скоро Вайолет придется вступить в бой. Книга содержит нецензурную лексику.

Прочёл в бумаге. И уже написал полную рецензию. Присуждаю работе звание – худшее западное фэнтези года.


Коротко: это Любовно-эротический фанфик, написанный ради постельных сцен – их более 35 стр. – под конец.


Драконы тут – не более, чем волшебные палочки в Гарри Поттере – говорящий ни о чем источник магии.


Лор не продуман, как и мир – тут дерутся на мечах и носят корсеты, зато есть эластичный бинт, боты на шнуровке, адреналин, вирусы, в сказачном мире Наварры что-то делают апрели, сентябри, понедельники, воскресенья и земные часы в 60', кроме того, напрочь отсутствуют логика и причинно-следственные связи. Авторка не сделала отсылки на чужие книги, а просто украла (и без малейших изменений вставила у себя) визуальные образы и идеи из: Голодных игр – например, отсюда у нас ядовитые ягоды фиолетового цвета, Дивергента, КШиР, Эрагона, Гришаверс – Тень и Кость, ну и прочих.


Герои представляют собой картон и наиболее банальные клише. У главной героини – Вайолет – нет мотива поступать в академию и делать то, чем она занимается – превозмогать. Кроме того, она довольно тяжело больна – но никакие травмы и полёты на драконе ей не причиняют неудобств, больше страдает от любовного воздержания. Её краш – разумеется, эдакий Дарклинг. Второстепенные герои и вовсе не нужны, они ничего не делают для развития куцего сюжета.


Драма наиграна и гипертрофирована. На каждой странице умирает однострочный персонаж, что не вызывает никаких эмоций.


Много воды, из 700 стр. по делу от силы 50.


Сюжет – линейный и стоячий. Все происходит в абстрактно военной академии. Твист всего один и предсказуем для всех, кроме местной Сьюхи.


Язык – ужасно скуден – десятки «был, была, было» на разворот, бесконечные своими глазами, своими руками, своими волосами, своими штанами – тонна ненужных притяжательных. В фанфике нет ни единого художественного описания. Мат, матерятся тут даже драконы.


Полный провал. Тотальная анти-рекомендация, если вы только не хотите кринжануть.

Это просто лучшее фентези за последнее время! Книгу читала еще через переводчик, глаза ломала, но было не оторватся, осталось в полном восторге! Сейчас купила книгу, буду перечитывать, но еще хочется послушать и аудиосериал! Определенно 5 звезд, но мысленно ставлю все 1000

Честно, довольно банально. Скудный язык повествования, какие- то ненужные описания, которые не играют роли ни для воображения, ни для лора. Мат там, где не очень нужен. Очень упрощает текст.

Долгая раскачка сюжета, глуповатая гг, типичная нетакуся.

На один раз, к сожалению, ожидания не оправдались.

Елена Морозова ??

Самое удивительное в этой книге то, что ее издали за деньги и продают за деньги :). Такие тексты можно найти на сайтах фанфиков. Самый шаблонный сюжет, картонные персонажи и все известно заранее. Скучно и убого.

mila, 1

Самая переоцененная книга, которую я когда-либо видела!

Не укладывается даже в формат «дать подросткам, чтобы хоть что-то читали», как было с Сумерками в свое время.

Потому что этот набор из мэри сью без обоснования + постельная сцена - испанский стыд, ребят, вы серьезно этим восторгаетесь?

Видимо, все уже придумано и написано, а теперь остается только миксовать культовые произведения и выдавать за оригинал, как и сделал автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл готовилась стать писцом и спокойно жить среди книг и пыльных документов. Но ее мать – прославленный генерал, и она не потерпит слабости ни в каком виде. Поэтому Вайолет вынуждена присоединиться к сотням молодых людей, стремящихся стать элитой Наварры – всадниками на драконах. Однако из военной академии Басгиат есть только два выхода: окончить ее или умереть. Смерть ходит по пятам за каждым кадетом, потому что драконы не выбирают слабаков. Они их сжигают. Сами кадеты тоже будут убивать, чтобы повысить свои шансы на успех. Некоторые готовы прикончить Вайолет только за то, что она дочь своей матери. Например, Ксейден Риорсон – сильный и безжалостный командир крыла в квадранте всадников.

Тем временем война, которую ведет Наварра, становится все более тяжелой, и совсем скоро Вайолет придется вступить в бой.

Книга содержит нецензурную лексику.

Книга Ребекки Яррос «Четвертое крыло» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
697 стр. 80 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-10847-4
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip