Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 279 страниц

2014 год

0+

Разработка игр и теория развлечений

текст
4,2
31 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом издании подробно рассказывается о том, что повлияло на развитие современных видеоигр; также показано, что общего между ними и некомпьютерными играми. Своё исследование известный разработчик игр основывает на теории развлечений, показывая, почему именно способность доставлять удовольствие определяет значимость игры. Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся компьютерными играми в целом, теорией игр и психологией игры. Если вы разработчик игр или заядлый геймер, это издание поможет вам понять, что стимулирует развитие этой части нашей культуры, и вдохновит вас на то, чтобы двигаться вперёд.

Хороша. Набор философских идей, проста к чтению и пониманию. Много сносок , отсылок. Можно копать дальше по заинтересованным темам.

читала саму книгу (не аудио) Книга написана простым, понятным языком, про эмоции игр, посприятие девочками мальчиками, все обьясняется на пальцах- примерах. Открывает гдаза на простые вещи, которые часто не замечаем. Хорошая книга, для галочки советую, можно узнать новое

Занимательная книга.

Будет интересна и игроку, и человеку желающему понять чем игры так увлекают других, и начинающему специалисту желающему работать в отрасли и подумывающем об инди играх, фрилансе или крупных компаниях. Особенно если это один человек.

Я бы сказала что книга забрасывает гальку по воде, и попутно учит тому как делать это наиболее эффектно и эффективно. Весьма специфическое умение, не всем нужное и интересное, но людям которым нравится пускать круги по воде многократно с одного броска, понимают что это не так просто сделать.

Думаю люди в геймдеве найдут немало полезного в этой книге. Здесь точно есть пара пунктов проверки работоспособности своих идей на ранних этапах, что сэкономят время, энергию и деньги. Хотя в целом если вы уже в индустрии возможно эти идеи и так используются при отбраковке игровых механик, но книга не так велика, и прочесть думаю не помешает если есть профессиональный интерес к теме.

polina_ts

Я уже довольно 5 с лишним лет в игровой индустрии, но довольно мало читала книг, связанной с ней. Кровь, пот и пиксели и Наша игра . В этом году я решила все же начать больше с ней ознакамливаться и собрать дома прямо отдельную полочку. Успела пока прочитать еще Игру в цифры - ну и вот эту книгу, которую, к слову, я выиграла на работе, что довольно символично.

И хотя моя работа больше связана с маркетингом игр, а до работы вообще играми не интересовалась особо, невозможно не наслаждаться как самими играми, так и книгами о них (конечно, они должны быть хорошими, но тут уж очевидно), живя и работая в геймдеве. А эта книга - хорошая.

Самое интересное, что я не могу сказать, что чего-то я прямо не знала. Конечно, какие-то детали истории игр мне были незнакомы, но в плане теории - нового не было. И при этом читать книгу было ужасно интересно, потому что известные факты потрясающе понятно и наглядно складывались в единую систему, да и мнение автора было очень интересно читать. Было понятно, что по многим взглядам мы очень совпадаем.

Из недостатков не могу не отметить немаленькую цену за бумажный вариант, а электронный вариант вроде даже полноценно и купить нельзя файлом, только читать с литреса. С учетом ее размеров эта цена не очень понятна, но такие проблемы вообще периодически случаются с профессиональной и околопрофессиональной литературой. Еще у меня есть вопрос к переводу картинок (почему 1337 назвали тарабарским, к примеру), но с учетом того, как неплохо переведена книга в целом, это не так важно.

До прочтения я считал что понимаю мир игр. Как же я ошибался. Спасибо автору что открыл новые горизонты. Я занимаюсь разработкой игр, но думаю что книга будет полезна не только разработчикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом издании подробно рассказывается о том, что повлияло на развитие современных видеоигр; также показано, что общего между ними и некомпьютерными играми. Своё исследование известный разработчик игр основывает на теории развлечений, показывая, почему именно способность доставлять удовольствие определяет значимость игры.

Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся компьютерными играми в целом, теорией игр и психологией игры. Если вы разработчик игр или заядлый геймер, это издание поможет вам понять, что стимулирует развитие этой части нашей культуры, и вдохновит вас на то, чтобы двигаться вперёд.

Книга Рэфа Костер «Разработка игр и теория развлечений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
279 стр. 132 иллюстрации
ISBN:
978-5-97060-478-6
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс