16+
текст

Объем 220 страниц

1955 год

16+

Другие версии

1 книга
Три свидетеля

Три свидетеля

Сборник
текст
4,2
32 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. На финальном этапе конкурса, который устраивает парфюмерная компания, убит один из организаторов, а из его бумажника исчезают ответы на заключительные вопросы. Под подозрением все пять финалистов, и, чтобы избежать скандала, организаторы просят Вулфа найти листок с ответами. Вопреки мнению полиции Вулф придерживается версии, что человек, укравший ответы, и убийца – одно и то же лицо. К Ниро Вулфу обращается человек с просьбой найти сына, ушедшего из дому одиннадцать лет назад. Блудного сына довольно быстро удается найти, но находят его в тюрьме, где тот сидит по обвинению в убийстве. И Вулфу необходимо доказать его невиновность. Кроме романов «Успеть до полуночи» и «Лучше мне умереть», в сборник вошли еще три повести об очередных делах знаменитого сыщика.

замечательно. как и всё что написал Рекс Ставь. обожаю Ниро Вульфа. стараюсь прочитать все книги этой серии. Всем рекомендую

Довольно неплохие произведения, написано в классике расследования Арчи Гудвина, читается легко, увлекательности в расследовании тут хоть отбавляй.

"Три свидетеля" Рекса Стаута - это сборник из трех рассказов с участием его культового детектива Ниро Вулфа и его помощника Арчи Гудвина. Как и большинство произведений Стаута, эти рассказы хитроумно построены и полны остроумных диалогов, что делает их весьма увлекательным чтением.

Стаут пишет четко и увлекательно, он умеет создавать запоминающиеся персонажи. Ниро Вульф, в частности, является очаровательным главным героем с его уникальным сочетанием интеллекта, эксцентричности и праздности. Его взаимодействие с Арчи всегда интересно, а взаимопонимание между двумя мужчинами является изюминкой книги.

В целом, "Три свидетеля" - это отличное дополнение к серии о Ниро Вульфе и прекрасное чтение для любителей классического детектива. Стаут пишет так же остро и увлекательно, как и всегда, а истории, несомненно, заставят читателей гадать до самого конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

На финальном этапе конкурса, который устраивает парфюмерная компания, убит один из организаторов, а из его бумажника исчезают ответы на заключительные вопросы. Под подозрением все пять финалистов, и, чтобы избежать скандала, организаторы просят Вулфа найти листок с ответами. Вопреки мнению полиции Вулф придерживается версии, что человек, укравший ответы, и убийца – одно и то же лицо.

К Ниро Вулфу обращается человек с просьбой найти сына, ушедшего из дому одиннадцать лет назад. Блудного сына довольно быстро удается найти, но находят его в тюрьме, где тот сидит по обвинению в убийстве. И Вулфу необходимо доказать его невиновность.

Кроме романов «Успеть до полуночи» и «Лучше мне умереть», в сборник вошли еще три повести об очередных делах знаменитого сыщика.

Книга Рекса Стаут «Три свидетеля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2021
Последнее обновление:
1955
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20269-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip