12+
текст

Объем 521 страница

1972 год

12+

Обитатели холмов

текст
4,4
3840 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Обитатели холмов» – история искателей приключений поневоле, которым пришлось покинуть свой гибнущий город и отправиться в длинное, полное опасностей путешествие. И ни один из них не знает, где оно должно окончиться.У героев романа Адамса есть своя мифология, язык, обычаи и жизненный уклад. Они рассказывают друг другу сказки и роют подземные убежища. Но они кролики, а не люди, превращенные фантазией автора в зверей.Этот удивительный роман способен покорить сердца не только взрослых, но и детей. «Обитатели холмов» – одна из лучших книг, написанных в XX◦веке,◦– занимают достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А.◦де◦Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р.◦Баха, «Вином из одуванчиков» Р.◦Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д.◦Киза.Роман публикуется в исправленном и дополненном варианте.

Первая книга в серии "Обитатели холмов"
Все книги серии

когда-то, еще в младших классах не успела ее прочитать до конца, так как дали всего на пару дней… прошло столько лет и я прочла ее своей пятилетней дочери. Она играет, предсталяя себя одним из героев. То Орехом, то Пятиком. Книга совершенно потрясающая. о храбрости, борьбе, единстве и дружбе… очень красиво и точно описана природа. Дочка подрастет перечитаем ее еще разок

Nefery Аналогично, прошло15 лет с тех пор как я начала, но не дочитала ее. Сейчас читаю внучке.

Хороший сюжет, через призму кроликов показывают и поведение людей, и их отношения, и государство, и строй и пр. Книга напоминает о важности дружбы, взаимопомощи, прощении, любви, в ней встречаются смешные моменты, способные рассмешить. Есть, конечно, и случаи, где переживаешь за героев, а есть и моменты, где что-то предсказуемо. В любом случае, книгу читать советую. особенно деткам, хоть она и немаленькая!

Прекрасная книга! Прочитала с удовольствием. Оставиляет теплый кроличий след в душе)В начале было трудно принять повествоание от лица животного, но затем постепенно влюбляешься в персонажей, хочется пройти с ними путешествие до конца. Всем рекомендуется к прочтению

Прекрасная книга, чтобы попасть в другой мир и отключиться от забот. Очень хорошая сказка для взрослых про кроликов — читается легко и взахлеб. При этом НЕ воспринимается как глупый роман ни о чем

Не ожидала что жизнь кроликов меня так сильно заинтересует и станет интересно читать этот роман. Однозначно стоит прочищать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Обитатели холмов» – история искателей приключений поневоле, которым пришлось покинуть свой гибнущий город и отправиться в длинное, полное опасностей путешествие. И ни один из них не знает, где оно должно окончиться.


У героев романа Адамса есть своя мифология, язык, обычаи и жизненный уклад. Они рассказывают друг другу сказки и роют подземные убежища. Но они кролики, а не люди, превращенные фантазией автора в зверей.


Этот удивительный роман способен покорить сердца не только взрослых, но и детей. «Обитатели холмов» – одна из лучших книг, написанных в XX◦веке,◦– занимают достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А.◦де◦Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р.◦Баха, «Вином из одуванчиков» Р.◦Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д.◦Киза.


Роман публикуется в исправленном и дополненном варианте.

Книга Ричарда Адамса «Обитатели холмов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1972
Объем:
521 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21471-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip