16+
текст

Объем 1044 страницы

2003 год

16+

Колесо Времени. Книга 10. Перекрестки сумерек

текст
4,2
635 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире царят хаос и всеобщее недоверие. В раздоре и пожарах войны страны и континенты. Многим очевидно, что грядет Последняя битва с Темным, решающая для судьбы человечества, и в ней на стороне Света должен выступить Дракон Возрожденный. Но остается загадкой – что он задумал, что предпримет и где затаились его враги…Эгвейн, возведенная на Престол Амерлин теми из Айз Седай, что отказались признать Элайду, нынешнюю Амерлин в Белой Башне, встала с армией под стенами Тар Валона и грозит силой отобрать у Элайды власть…Илэйн Траканд в Кэймлине, столице Андора, ведет борьбу за трон своей матери, стремясь заручиться поддержкой сторонников и отбить посягательства претендентки, которая, вступив в коалицию со знатными лордами королевства, взяла город в осаду…Сам же Ранд, Дракон Возрожденный, в преддверии неминуемой схватки с Темным, стоит на пороге тяжелейшего выбора: заключать или нет перемирие с шончан, ведь сражаться одновременно с вторгшимися из-за океана захватчиками и с Тенью себе дороже…А еще – и это пугает всех, независимо от политических предпочтений – произошел чудовищный выброс Силы, последствия которого не знает никто…В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

На мой взгляд одна из самых лучших серий фэнтези:такие необыкновенные и прекрасно проработанные миры!Покупаю все книги эпопеи,чтобы перечитать её всю сразу полностью.Очень надеюсь,что выйдет и завершение,написанное Брайаном Сандерсоном.Безусловно рекомендую к прочтению.

Печально, что у нас на дворе 2023 год и серия давно закончена (пусть и не самим автором, а по его записка) и давно отгремела последняя битва, а у нас на русском вышла пока только эта книга…

Жаль что опередил выпуск от Азбуки(( Последняя книга была Сердце Зимы, далее читаю старые издания, но всё равно куплю все в коллекцию. Раньше считал 10 книгу одной из самых слабых, сейчас считаю её просто продолжением, без интересного финала, но важной и вполне интересной.

Прочитала 10 книг цикла. Еще 4 книги ждут своей очереди. Самое лучшее фентези из прочитанного мною. Масса героев, многообразие сюжетов, неожиданные развязки, захватывающие описания битв, прекрасный юмор. Рекомендую к прочтению

Благодаря выходу сериала потрясающий цикл

Не стоит ждать, что всё происходящее к концу этой вовсе НЕ КОРОТКОЙ книги обретёт смысл

работа Роберта Джордана – выдающаяся и сравнимая по глубине и силе концепции

однозначно, перечитывать!

Alex Zim, сериал к книгам отношения почти не имеет, он снят по современным методичкам, где из книги берется только название и имена героев, а об остальную книгу просто вытираются ноги сценаристами и режисерами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире царят хаос и всеобщее недоверие. В раздоре и пожарах войны страны и континенты. Многим очевидно, что грядет Последняя битва с Темным, решающая для судьбы человечества, и в ней на стороне Света должен выступить Дракон Возрожденный. Но остается загадкой – что он задумал, что предпримет и где затаились его враги…

Эгвейн, возведенная на Престол Амерлин теми из Айз Седай, что отказались признать Элайду, нынешнюю Амерлин в Белой Башне, встала с армией под стенами Тар Валона и грозит силой отобрать у Элайды власть…

Илэйн Траканд в Кэймлине, столице Андора, ведет борьбу за трон своей матери, стремясь заручиться поддержкой сторонников и отбить посягательства претендентки, которая, вступив в коалицию со знатными лордами королевства, взяла город в осаду…

Сам же Ранд, Дракон Возрожденный, в преддверии неминуемой схватки с Темным, стоит на пороге тяжелейшего выбора: заключать или нет перемирие с шончан, ведь сражаться одновременно с вторгшимися из-за океана захватчиками и с Тенью себе дороже…

А еще – и это пугает всех, независимо от политических предпочтений – произошел чудовищный выброс Силы, последствия которого не знает никто…

В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Книга Роберта Джордана «Колесо Времени. Книга 10. Перекрестки сумерек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2023
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
2003
Объем:
1044 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23553-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают