16+
текст

Объем 282 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя сказка цветочной невесты

Последняя сказка цветочной невесты

текст
4,0
41 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Не могла оторваться, читала до поздней ночи. Ощущения до сих пор и послевкусие. Чем-то мне напомнило ритм кэтрин валенте и стивена кинга, но тут просто все, что я люблю: сюжет держит в напряжении до самого конца, герои неидеальные, но им веришь с самого начала, повествование с разных точек зрения, тайны и сказки, жуть страшилок, когда сидишь ночью под одеялом и слушаешь ужасные истории, знаешь, что спать потом не сможешь, но адреналин шкалит и мурашки. Образ снедаемого живого скворца в саду в траве, ослепленная племянницей мама-кошка, взбалмошные жестокие девчонки, жаждущие попасть в мир иной (фейрилэнд). История кошачей шкурки вообще ужас. Я как-то сразу напряглась, когда отчим вез их в свой дом. Подумала, что это мое больное воображение, но автор облапошил меня, ибо мое подозрение было просто детским лепетом. Какова шкурка, и развязка просто браво. Такого поворота я не ожидала. Не знаю, смогу ли я перечитать и заново пережить эту жуть во всех ипостасях (детство, жестокие родители, больная дружба с запахом гнили и метастаз, тетка, которая закрыла глаза и потом удобно потеряла тайну, таинство иного мира), но однозначно стоит прочесть любителям жанра. Браво, автор!

Животрепещущая история, о которой замирает сердце! Напряженный и в то же время безумно красивый роман с неоднозначными героями. Сюжет непредсказуем и преподносит сюрпризы не только читателю, но и героям. Эмоциональная сказка о смелости, решимости и любви, которая преодолевает все преграды, советую!

Сказка для взрослых, где любовь сталкивается с предательством, а сказочная красота скрывает мрачные секреты. Каждая страница пронизана мистикой, а сюжет интригует. Судьбы главных героев нетривиальны и совершенно непохожи друга на друга. Советую, очень необычная книга!

Очень многообразная история о любви, предательстве и искуплении. По ходу сюжета автор через своих персонажей рассуждает о цене счастья и правды, к которой мы не всегда бываем готовы. Интрига на высоте, прочла взахлеб и уже с нетерпением жду следующих книг автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.

Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.

Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.

Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».

Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.

Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.

Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».

Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Книга Рошани Чокши «Последняя сказка цветочной невесты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
282 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200615-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip