12+
текст

Объем 98 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Бизнес в Telegram: канал XXI века

Бизнес в Telegram: канал XXI века

текст
5,0
1 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Telegram – феномен мирового развития. «Аськи» и «Viber» остались в прошлом, скоро на пенсию отправится и WhatsApp. Почему так произошло? Ответ прост – надо уметь импровизировать, приспосабливаться и преодолевать любые проблемы/задачи/запросы пользователей.C 2022 года Telegram станет покруче, чем многие социальные сети, потому что здесь самая активная и заинтересованная аудитория. Телеграм объединяет абсолютно всех и создан абсолютно для всех:— для бизнеса (B2B, B2P);— для блогеров (креаторов контента);— для пользователей (B2P, P2P).Желаю бизнесу лучших партнёрств и крутых клиентов.Желаю всем создателям контента быть в тренде и всегда сохранять свою востребованность – Вы этого достойны. Качайте свой телеграм-канал и относитесь к нему как к своему бизнесу – только тогда «телега» начнёт приносить Вам разные виды дохода и дополнительные «плюшки» медийной жизни.Желаю всем пользователям качественного контента, полезных покупок и лучших знакомств.Как говорится, HAVE A KICK ASS DAY!

Добротное чтиво.

Перенаправлять трафик из ютуба и ВК в телеграм и общаться с тёплой аудиторией в личке телеграм – это просто и гениально, честное слово.


Возможно, начать следует с зон роста (я не называю это минусами, я называю это зонами роста так называемого):

слог нужен более литературный, поменьше интернет-терминов, побольше картинок – это же телеграм, поменьше жаргонных словечек.


Безусловно, сильной стороной книги являются следующие положения:

– вера автора в крипту

– прувы (свои и чужие)

– наличие у автора своего успешного канала, который уже давно в интернете (можно проверить на обкатке теории его)

– активность в соцсетях

– перенаправление всего трафика в телеграм

– стратегии продвижения.


Буду брать на вооружение – это верное дело на пути к чему-то бОльшему и лучшему.

ТЕОРИЯ, практика – успех.


Удачи, мб кому будет полезно.

Книга полезнее Ютуб-роликов о продвижении телеграмма, вся суть которых сводится к накрутке ботов.


здесь оценка эффективности методов продвижения, рекомендации от автора.


минус звезда-автор слишком изобилует своей фамилией при ссылке на любой личный источник в книге. Цель этого ясна. Фамилию я уже никогда не забуду

Татьяна Лаврентьева, Решил не проходит мимо вашего комментария. Видимо это плюс, раз вы не забудете автора - умеет себя пиарить, что тут скажешь))) Кстати, свой отзыв тоже оставлю - есть, чем поделиться.

Как человек, у которого есть собственный бизнес на WB (начал с 2022 года), искал возможность заработка в телеграм - надо делать больше заказов и задумался по поводу своего канала, группы и бота в телеге.


Отзыв простой - сначала с сильных сторон.


Что реально понравилось - взял материал и начал монетизировать свой магазин через интернет.

Опыт и практика - только ради этого я и читаю. Не все знал, чтобы так делать.

Понравились некоторые фишки как продвигать и пиарить каналы + как все делать с точки зрения контента (посты, голосовые, видеокружки, созвоны и ама сессии продают не меньше рекламы в ФБ)


Что не понравилось - заумные формулировки (в некоторых местах) и где-то, на мой взгляд, устаревшая инфа. Также можно чуть чуть меньше рекламы.


Я не знаю, что будет дальше с этой социальной сетью (не называю телеграм какой-то темой с мессенджером - это уже давно соцсеть), но то, что она сейчас работает - это факт. Почему же тогда не надо это раскручивать? Личный бренд, канал и регулярность - вот секрет успеха, но это лишь на словах легко, так что автор красавчик.

C крайними блокировками, разумеется, надо качать телеграм каналы, но это надо было делать ещё раньше, как и советовал автор.


Начать телеграм в 2020 году не тоже самое, что и в 2022 году – поймите это.



К сути. Даже простой человек может скачать себе бесплатное приложение телеграм и научиться им пользоваться – в принципе, даже книга не нужна.


Но если не только пользоваться, но и пытаться зарабатывать, тот тут то уже знания автора могут сыграть с Вами очень позитивно.


Из минусов – мало автоматизации.

Из плюсов – успешный бизнес в интернете и передача опыта.

Автор любит многое делать руками – это и хорошо и плохо, но тут уж решат люди.


Раз канал успешный, значит, мы чего-то делали неверно))


Продвигаю свой диджитал маркетинг через телеграм – пошли первые лиды, а уж для сетевика телега важнее сайта)

Если пару лет назад телеграм ( или в простонародье "телега) был просто мессенджером (типа дополнение к вотсап), то сейчас это полноценная социальная сеть (круче вотсапа и уж тем более вайбера). Разумеется, я тоже там сижу но не мог раскрутить себя тк не знал, как вести телеграм и как там стать популярным.


Вот она и причина покупки книги - недостаток знаний на этой платформе.

Купил, прочел, начал внедрядь.

Прошёл месяц - есть определенные результаты.


Из явных плюсов - простота написания книги, рабочие механизмы по трафику (бесплатно и платно), работа на совесть, удачный и неудачный опыты, работа в чатах и живое общение (сухие посты никому не интересны, а вот телеграм сторисы, голосовые и видео кружки работают на ура.


Из минусов - телеграм далеко ушёл вперед, а книгу уже нельзя дополнять + на мой взгляд, уже оглядываясь на опыт, тут не все возможности, которые может дать телеграм. Отнюдь не все... Намного больше возможностей.


Хорошее чтиво только в том случае, если для вас телеграм будет бизнесом или блогом, где вы будете монетизировать личный бренд. Как-то так.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Telegram – феномен мирового развития. «Аськи» и «Viber» остались в прошлом, скоро на пенсию отправится и WhatsApp. Почему так произошло? Ответ прост – надо уметь импровизировать, приспосабливаться и преодолевать любые проблемы/задачи/запросы пользователей.

C 2022 года Telegram станет покруче, чем многие социальные сети, потому что здесь самая активная и заинтересованная аудитория. Телеграм объединяет абсолютно всех и создан абсолютно для всех:

— для бизнеса (B2B, B2P);

— для блогеров (креаторов контента);

— для пользователей (B2P, P2P).

Желаю бизнесу лучших партнёрств и крутых клиентов.

Желаю всем создателям контента быть в тренде и всегда сохранять свою востребованность – Вы этого достойны. Качайте свой телеграм-канал и относитесь к нему как к своему бизнесу – только тогда «телега» начнёт приносить Вам разные виды дохода и дополнительные «плюшки» медийной жизни.

Желаю всем пользователям качественного контента, полезных покупок и лучших знакомств.

Как говорится, HAVE A KICK ASS DAY!

Книга Руслана Игоревича Захаркина «Бизнес в Telegram: канал XXI века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
98 стр. 64 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip