12+
текст

Объем 70 страниц

2023 год

12+

Лучшие сербские сказки / Најбоље српске бајке

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Своеобразие любого языка и культуры наиболее полно проявляется в народном творчестве. Благодаря данному пособию изучение сербского языка будет не только полезным, но и увлекательным.Книга содержит девять сказок на разные сюжеты. Все тексты адаптированы, сопровождаются комментариями и упражнениями на понимание прочитанного с ответами. В конце книги помещен небольшой сербско-русский словарь.Пособие предназначается для начинающих изучать сербский язык (уровень 1 – для начинающих A1-A2). Небольшой формат издания позволяет читать тексты как дома, так и в поездке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сам по себе язык используется очень устаревший. Сказки не адаптированы под современный сербский язык. Читать трудно и это точно не первый уровень. Но это ладно. Хуже всего то, что словарь к тексту составлен с большим количеством ошибок. Некоторые слова, которые там есть отсутствуют в самих текстах. Некоторые неправильно переведены. Иногда кажется, что переводил человек незнающий языка.


Не стоит того, к сожалению. Не советую.

Благодаря тому, что сербский очень похож на русский, можно читать эти сказки достаточно легко, даже при "нулевом" (он в любом случае не может быть нулевым при знании русского) уровне. Много смешных слов, похожих на наши, но обозначающих совсем другое. Взяла для общего ознакомления и думаю теперь прикупить простенькую грамматику для начинающих.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Своеобразие любого языка и культуры наиболее полно проявляется в народном творчестве. Благодаря данному пособию изучение сербского языка будет не только полезным, но и увлекательным.

Книга содержит девять сказок на разные сюжеты. Все тексты адаптированы, сопровождаются комментариями и упражнениями на понимание прочитанного с ответами. В конце книги помещен небольшой сербско-русский словарь.

Пособие предназначается для начинающих изучать сербский язык (уровень 1 – для начинающих A1-A2). Небольшой формат издания позволяет читать тексты как дома, так и в поездке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Лучшие сербские сказки / Најбоље српске бајке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152474-6
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip