12+
текст
PDF

Объем 186 страниц

1998 год

12+

Приемы стратегии и тактики предвыборной борьбы

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

73 стратагемы, в которых сконцентрирован опыт применения ТРИЗ в выборных кампаниях – от разработки стратегий до решения тактических задач. Книга пригодится в политических и любых других выборных кампаниях, а также для создания сценариев кампаний Public Relations. Для создания стратагем автор разработал следующие принципы: Принцип 1. Мы создаем ситуации, в которых любое действие конкурента во благо себе приносит дивиденды нам. Принцип 2. Мы создаем ситуации, в которых действие конкурента во вред нам приносит нам же пользу. Принцип 3. Даже самый незначительный ресурс кампании может привести к нашей победе. Принцип 4. Всегда существует возможность решить задачу выборной кампании наилучшим образом, то есть получить максимальный эффект с минимальными затратами.

ТРИЗ в управлении

Эта книга заинтересовала меня как человека, изучающего ТРИЗ-технологии применительно к социальным и политическим процессам. Очень изящная и глубокая книга. Есть много примеров, которые отражают творческие подходы к решению проблем эффективных политических технологий, создания имиджа и продвижения своей идеи. Автор – просто молодец, у него также замечательные примеры есть в соцсетях (это не для рекламы, а для тех, кто ценит творчество, инновации и глубину мышления).

Рекомендую для общего развития, для тех, кто продвигает свои идеи, преподавателям, кстати, и студентам – самое то!

Это не сборник рецептов "как победить", а скорее толчок чтоб думать...

Об этой книге впервые услышала еще на семинаре политтехнологов в Киеве в далеком 2011 году, ее рекомендовал авторитетный в этой сфере Сергей Гайдай. Но не обнадеживайтесь названием, простотой текста и не надейтесь увидеть здесь готовый рецепт, применимый именно к вашей кампании, который можно вот так просто взять и скопировать, и выиграть. Здесь содержатся именно направления мысли, как развить течение событий в пользу победы, и из каких компонентов строится сценарий кампании. Если вы интересуетесь выборами и политикой с прикладной точки зрения, книга несомненно полезна.

на 10 баллов из 5. и книга и автор. рекомендую его и ее – подготовлееному читателю. хоть у книги и непростая судьба, как рассказал мне автор, однако, она своего читателя нашла. Фаер – гений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

73 стратагемы, в которых сконцентрирован опыт применения ТРИЗ в выборных кампаниях – от разработки стратегий до решения тактических задач. Книга пригодится в политических и любых других выборных кампаниях, а также для создания сценариев кампаний Public Relations.

Для создания стратагем автор разработал следующие принципы:

Принцип 1. Мы создаем ситуации, в которых любое действие конкурента во благо себе приносит дивиденды нам.

Принцип 2. Мы создаем ситуации, в которых действие конкурента во вред нам приносит нам же пользу.

Принцип 3. Даже самый незначительный ресурс кампании может привести к нашей победе.

Принцип 4. Всегда существует возможность решить задачу выборной кампании наилучшим образом, то есть получить максимальный эффект с минимальными затратами.

Книга С. А. Фаера «Приемы стратегии и тактики предвыборной борьбы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2014
Последнее обновление:
1998
Объем:
186 стр.
ISBN:
5-89910-003-6
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
ТРИЗ-профи
Формат скачивания:
pdf