0+
текст
PDF

Объем 401 страница

2014 год

0+

Набор и верстка в системе LATEX

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена популярной издательской системе LaTeX, предназначенной для набора и верстки научно-технических текстов с формулами, таблицами, диаграммами любого уровня сложности. В настоящем издании книга существенно переработана: исключен ряд разделов, утративших актуальность, но добавлен материал о BibTex'е, MetaPost'е, подготовке презентаций и пр. Книга будет полезна всем, кто имеет дело с изготовлением на компьютере оригинал-макетов, а также авторам, самостоятельно набирающим научные тексты.

Одна из моих настольных книг, которую я активно использовал при подготовки своей книги "Компьютерная типография LaTeX». Она почти идеально годится в качестве исчерпывающего руководства для подготовки статьи для публикации в приличный научный журнал. На мой вкус некоторые приёмы несколько устарели, да и уж очень она специализированна. Именно потому я в своё время и написал своё руководство, но достоинств этой книги это не умаляет.

Пересмотрела довольно много пособий по LaTex. Со временем выяснилось, что чаще всего пользуюсь изданием Львовского 2003 года. Читать подряд такие книги трудно, да и смысла нет, а вот в качестве «решебника» текущих проблем – самое то. Всё есть, от создания документа до переопределения команд. Купила, чтобы просто сказать автору �Спасибо!� за замечательную книгу о не менее замечательном LaTex.

Даны очень базовые знания по LaTex, рекомендуется новичкам, те, кто заинтересован в более глубоком понимании кодирования и оформления документов на LaTex должны будут искать дополнительную литературу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена популярной издательской системе LaTeX, предназначенной для набора и верстки научно-технических текстов с формулами, таблицами, диаграммами любого уровня сложности. В настоящем издании книга существенно переработана: исключен ряд разделов, утративших актуальность, но добавлен материал о BibTex'е, MetaPost'е, подготовке презентаций и пр.

Книга будет полезна всем, кто имеет дело с изготовлением на компьютере оригинал-макетов, а также авторам, самостоятельно набирающим научные тексты.

Книга С. М. Львовского «Набор и верстка в системе LATEX» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-4439-0239-5
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают