0+
текст
PDF

Объем 375 страниц

2022 год

0+

Теоретическая грамматика немецкого языка. Синтаксис. Текст

Учебник
текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С учетом современного состояния лингвистики в настоящем учебнике освещаются основные вопросы синтаксиса членов предложения, дается комплексная характеристика по трем базовым аспектам (форма, грамматическая семантика, целевые функции) центральной единице синтаксиса – предложению, обобщаются направления грамматического анализа текста. Содержание учебника охватывает разделы «Синтаксис» и «Текст», предусмотренные рабочей программой учебной дисциплины «Теоретическая грамматика немецкого языка» в соответствии с актуальными требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Учебник предназначен для студентов старших курсов гуманитарных факультетов, обучающихся лингвистическим специальностям по профилю «Немецкий язык», а также для аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области немецкой германистики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С учетом современного состояния лингвистики в настоящем учебнике освещаются основные вопросы синтаксиса членов предложения, дается комплексная характеристика по трем базовым аспектам (форма, грамматическая семантика, целевые функции) центральной единице синтаксиса – предложению, обобщаются направления грамматического анализа текста. Содержание учебника охватывает разделы «Синтаксис» и «Текст», предусмотренные рабочей программой учебной дисциплины «Теоретическая грамматика немецкого языка» в соответствии с актуальными требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Учебник предназначен для студентов старших курсов гуманитарных факультетов, обучающихся лингвистическим специальностям по профилю «Немецкий язык», а также для аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области немецкой германистики.

Книга С. Т. Нефедова «Теоретическая грамматика немецкого языка. Синтаксис. Текст» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
375 стр.
ISBN:
978-5-288-06239-1
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
375
Формат скачивания:
pdf