12+
текст
PDF

Объем 593 страницы

2022 год

12+

Задачи по дискретной математике с алгоритмами на Python

2-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебное пособие включены задачи и упражнения вузовского курса дискретной математики, включая разделы, связанные со спецификой информационно-коммуникационных технологий. В каждой главе приводятся теоретические сведения, необходимые для решения задач разного уровня сложности, ответы и во многих случаях подробные пояснения к решениям.Во втором издании, в отличие от первого, выходившего под названием «Задачи по дискретной математике», используется язык программирования Python. Добавлены более 50 новых задач с решениями и ответами, а также контрольные вопросы к каждой главе.Для студентов и преподавателей профильных вузов.

В книге наравне с теоретическим материалом широко представлены вопросы проектирования алгоритмов решения рассматриваемых в книге задач.

Хороший и добротный задачник. Хотел бы иметь такой как постоянный генератор возбуждающих аудиторию от спячки задачек. Для младших курсов - само то. Для старших - может вызвать небольшое раздражение. В целом, развивает креативность в решении задач, хорошо прописан и формализм логического вывода.

Особенность этой книги, выделяющую ее в лучшую сторону, в том что в ней представленны как теоритический аспект в части проектирования алгоритмов, так и практический – применение алгоритмов к задачам телекоммуникации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебное пособие включены задачи и упражнения вузовского курса дискретной математики, включая разделы, связанные со спецификой информационно-коммуникационных технологий. В каждой главе приводятся теоретические сведения, необходимые для решения задач разного уровня сложности, ответы и во многих случаях подробные пояснения к решениям.

Во втором издании, в отличие от первого, выходившего под названием «Задачи по дискретной математике», используется язык программирования Python. Добавлены более 50 новых задач с решениями и ответами, а также контрольные вопросы к каждой главе.

Для студентов и преподавателей профильных вузов.

Книга С. В. Борзунова, С. Д. Кургалина «Задачи по дискретной математике с алгоритмами на Python» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Последнее обновление:
2022
Объем:
593 стр.
ISBN:
978-5-9775-1214-5
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
593
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf