16+
текст

Объем 421 страница

16+

Принц Вильгельм I Оранский. В борьбе за независимость Нидерландов от Испанской короны

текст
5,0
1 оценка
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вильгельм Оранский (1533—1584) стал истинным отцом нации, создателем Объединенных провинций, будущей Голландской республики. В борьбе за независимость от Испании доблестному Вильгельму удалось объединить представителей разных классов, религий и взглядов, вернуть своим подданным свободу и самоуважение. Книга британского историка С.В. Веджвуд – это не только детальное описание жизни первого штатгальтера Голландии и Зеландии от рождения до гибели от рук испанского наемника, но и достоверный портрет эпохи – периода политического, религиозного и экономического брожения, который кардинально изменил историю Европы Нового времени.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга стала второй, посвящённой революции в Нидерландах, которая попала мне в руки. Первой была "Легенда об Уленшпигеле" Шарля де Костера. Написана цветисто, но с огоньком, автор очень верно уловила дух времени. "Воды" фактически нет, всё по делу. Очень хорошо показана история неприязни, а затем и вражды, Вильгельма Оранского и короля Испании Филиппа II. Узнал много нового, хотя о событиях в Нидерландах во второй половине XVI века знаю не понаслышке. Книга читается на одном дыхании. Перевод кривоват, но впечатления не портит. Чего стОит момент, когда принц, возвращаясь с охоты, платил золотыми монетами за чашку пенящегося молока.

О, у автора есть ещё один книга! Мне очень понравился её труд «Тридцатилетняя война», так что с удовольствием прочту. Тем более, что тема чрезвычайно интересная, но не столь широко освящённая. Жаль, конечно, что книгу перевели на русский только сейчас, а не раньше. Но здорово, что перевели.

Книга британского медиевиста Веджвуда посвящена основателю и объединителя Голландии, как единого государства Вильгельму Оранскому. Описание эпохи и этого великого человека заслуживают очень пристального внимания и интереса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вильгельм Оранский (1533—1584) стал истинным отцом нации, создателем Объединенных провинций, будущей Голландской республики. В борьбе за независимость от Испании доблестному Вильгельму удалось объединить представителей разных классов, религий и взглядов, вернуть своим подданным свободу и самоуважение. Книга британского историка С.В. Веджвуд – это не только детальное описание жизни первого штатгальтера Голландии и Зеландии от рождения до гибели от рук испанского наемника, но и достоверный портрет эпохи – периода политического, религиозного и экономического брожения, который кардинально изменил историю Европы Нового времени.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга С. В. Веджвуда «Принц Вильгельм I Оранский. В борьбе за независимость Нидерландов от Испанской короны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Дата перевода:
2024
Объем:
421 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-5744-7
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают