16+
текст

Объем 507 страниц

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Хроники Брэдбери

Хроники Брэдбери

текст
4,7
13 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Литературная премия Society of Midland Authors.Номинация на премию Брэма Стокера.Номинация на премию Сэйун.Возможно, самый креативный и новаторский писатель-фантаст всех времен, Рэй Брэдбери превратил развлекательную литературу в вид искусства. Благодаря таким классическим книгам, как «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков», Брэдбери заслужил себе место в пантеоне мировых писателей, а его произведения расширили коллективное воображение общества.В этой первой в истории авторизованной биографии отмеченному наградами журналисту Сэму Уэллеру была предоставлена привилегия погрузиться в собственный мир Брэдбери. Уэллеровский инстинкт исследователя в сочетании с доступом к частным архивам и ранее неопубликованным письмам писателя создают захватывающую и замечательную историю. Вся жизнь Брэдбери расписана по минутам: его попытки начать карьеру актера, литературный прорыв в «криминальных» журналах сороковых годов и его роман на всю жизнь с женой Маргерет. Здесь впервые представлена каждая деталь захватывающей истории этого загадочного писателя, раскрывающей все великолепие, волшебство и тайну настоящей литературной легенды.«Это моя жизнь! Как будто Сэм Уэллер проник мне под кожу, в мою голову и в мое сердце, все это – здесь». – Рэй Брэдбери«Авторизованная, но достоверная и откровенная… Вы не прочтете эту биографию без того, чтобы найти свои позабытые книги Брэдбери и не задаться вопросом, почему вы не сделали это раньше». – Chicago Sun-Times«Безусловно, это самый откровенный и завораживающий взгляд на таинственную Страну чудес Брэдбери». – Austin Chronicle«Незаменимая книга для поклонников Брэдбери. Увлекательная, часто завораживающая повесть». – The New York Times«Очень интересная история, информативная, приятная и вдохновляющая». – School Library Journal«Увлекательный взгляд на творчество одного человека – и на невероятную эволюцию жанра литературы о других планетах». – Chicago TribuneВ формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга, безусловно, информативная и интересная. Но с определенной спецификой: вторая половина, посвященная зрелым годам, скатывается в производственную тематику, представляет собой перечень написанных книг, участий в мероприятиях и перечень знаменитостей. Немного сухо. Возможно, для американской аудитории, достаточно этого перечня, чтобы создать красочную и обьемную картинку, остальным - немного скучно.

С этой точки зрения первая часть книги, посвященная детству и юности, более эмоциональна

Всегда была поклонницей творчества Брэдбери и в очередной раз только убедилась в его уникальности, как писателя! В книге рассказывается о непростом пути, кризисах и застоях. Подробности личной жизни с новой стороны раскрывают Брэдбери и его отношение к жизни. Спасибо, книга очень сильная!

Эта книга стала для меня настоящим открытием в изучении фантастической литературы! Перечитал все его книги и вот наконец добрался до биографии автора. Было интересно и местами волнительно читать настолько честный и открытый текст. Я будто лично побеседовал с автором, спасибо за шикарную новинку!

Уэллер превосходно излагает историю жизни писателя через личные записи и самые неожиданные признания. Я будто побывала в сознании литературного гения, максимально приблизившись к его творчеству и внутреннему миру!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Литературная премия Society of Midland Authors.

Номинация на премию Брэма Стокера.

Номинация на премию Сэйун.

Возможно, самый креативный и новаторский писатель-фантаст всех времен, Рэй Брэдбери превратил развлекательную литературу в вид искусства. Благодаря таким классическим книгам, как «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков», Брэдбери заслужил себе место в пантеоне мировых писателей, а его произведения расширили коллективное воображение общества.

В этой первой в истории авторизованной биографии отмеченному наградами журналисту Сэму Уэллеру была предоставлена привилегия погрузиться в собственный мир Брэдбери. Уэллеровский инстинкт исследователя в сочетании с доступом к частным архивам и ранее неопубликованным письмам писателя создают захватывающую и замечательную историю. Вся жизнь Брэдбери расписана по минутам: его попытки начать карьеру актера, литературный прорыв в «криминальных» журналах сороковых годов и его роман на всю жизнь с женой Маргерет. Здесь впервые представлена каждая деталь захватывающей истории этого загадочного писателя, раскрывающей все великолепие, волшебство и тайну настоящей литературной легенды.

«Это моя жизнь! Как будто Сэм Уэллер проник мне под кожу, в мою голову и в мое сердце, все это – здесь». – Рэй Брэдбери

«Авторизованная, но достоверная и откровенная… Вы не прочтете эту биографию без того, чтобы найти свои позабытые книги Брэдбери и не задаться вопросом, почему вы не сделали это раньше». – Chicago Sun-Times

«Безусловно, это самый откровенный и завораживающий взгляд на таинственную Страну чудес Брэдбери». – Austin Chronicle

«Незаменимая книга для поклонников Брэдбери. Увлекательная, часто завораживающая повесть». – The New York Times

«Очень интересная история, информативная, приятная и вдохновляющая». – School Library Journal

«Увлекательный взгляд на творчество одного человека – и на невероятную эволюцию жанра литературы о других планетах». – Chicago Tribune


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сэма Уэллера «Хроники Брэдбери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2005
Объем:
507 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-194687-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip