Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе

текст
4,1
504 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бьюти-индустрия переживает бум, а блогеры и инфлюенсеры каждый день рассказывают подписчикам о новых чудодейственных средствах и универсальных рецептах красоты. Однако увлечение новинками может угрожать не только вашему кошельку. Канадский дерматолог с двадцатилетним стажем Сэнди Скотницки уверена, что главный враг здоровой кожи – гиперуход, то есть злоупотребление косметикой и бьюти-процедурами. Приверженцы гиперухода сначала повреждают естественную защиту кожи мылом и очищающими средствами, а затем пытаются восстановить ее при помощи многоступенчатого ухода. Скотницки рассказывает, как избавиться от дерматитов, зуда, жжения и многих других проблем (а заодно и большинства ваших баночек с косметикой), если не вмешиваться в естественную жизнь кожи. Ее метод основан на клинических исследованиях и включает разумный минимум уходовых средств и авторскую диету.

идея книги использовать меньше средств отличная, но написано ужасно. не мойтесь, не используйте косметику, протирайте руки санитайзером, тк он меньше сушит (!!!). В крайнем случае мойтесь с тряпкой (какой тряпкой?). А вот к концу книги автор признается, что использует и ретинол, и сыворотки с витамином С, и Кларисоник полезный.

Svetlana Tarasova, в общем, реклама и "чёрный PR" =)

Видимо, лучше прочесть "Кожа" или "Человек противный" Адлер.

О питании - "Веганы против мясоедов" Гичев, "Еда для радости" Мотова, "Аллергия" Анна Май или Роомет.

Здоровье - "Против часовой стрелки" Лосева, "Фитнес глазами врача" Борщенко, "Генный апгрейд" Модер.

Психика - "Белая книга" Васильев (про BeSetFreeFast), "Машина мышления" Курпатов, "Как быть стоиком" Пильюччи, "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэр.

Жизнь - "Эволюция всего" Мэтт Ридли, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов, "Узкий коридор" Аджемоглу, "Жизнь 3.0" Тэгмарк.

Очень полезная книга! Мы на самом деле подвергаемся чудовищному количеству рекламы, навязчивого маркетинга, засоряющего не только наш могз, но зачастую и организм, да и еще и тратим на это честно заработанные деньги (порой, немалые). В этой книге четко, доступно и с доказательной базой врач-дерматолог пишет, что можно тратить меньше денег, сил и времени на «уход» за кожей (а по сути, на то, чтобы, веря рекламе из уст зарабатывающих на нас блогеров и прочих «звезд», тем самым свою кожу испортить). И как при этом улучшить здоровье кожи и ее внешний вид, соответственно. Здоровый минимализм – это прекрасно, и в книге он буквально воспевается в отношении косметики. А также много информации о том, каким должен быть разумный уход, что нам действительно нужно, а на что мы тупо сливаем деньги во вред себе самим. Спасибо автору, и побольше бы такой литературы, и поменьше вездесущей рекламы, лишающей нас не только денег, но и здоровья…

Мне очень интересна тема минимализма. Книгу про бьюти минимализм увидела впервые и очень загорелась прочитать. К тому же я обладатель проблемной кожи и частенько испытываю аллергию на различную косметику, поэтому эта тема мне вдвойне интересна.

Книга меня не разочаровала, слог легкий и понятный, прочитала я книгу быстро. Воды в содержании я не увидела, информации много и все по факту.

Советую прочитать эту книгу тем, кому близка данная тема и для людей не испытывающих проблем с кожей тоже будет полезно для общего развития (возможно у Вас есть дети, а в книге целая глава про кожу младенцев, детей и подростков).

Эта книга будет полезна тем, кто в какой-то момент попал в замкнутый круг бесконечного ухода за собой: вечно очищается, что-то на себя наносит, потом снова очищается и снова наносит – и при этом чувствует, что делает «недостаточно». Книга довольно неплохо тушит панику, возникающую у уходовых перфекционистов. Отличное успокоительное, в общем. Содержит и кое-какие практические рекомендации.

Решила прочитать, так как сама имею аллергичную и раздраженную кожу. Мне было интересно, решила начать эксперимент с бьюти-минимализмом – очень заманчиво автор описывает результаты такого минимализма. По ходу чтения стало смешно – получается что идеальное время было во времена неандертальцев – жили себе толпой в одной пещере и были здоровы и счастливы. А сейчас у нас столько проблем – и социальная изоляция и разгул индустрии красоты с оборотами на миллиарды долларов и мы покупаем эти средства, мажем на себя, мучаемся от зуда и аллергии. Как в питании, так и в уходе за собой нам предлагают вернуться к истокам – во времена палеолита. Вызов принят – начну свой собственный квест

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бьюти-индустрия переживает бум, а блогеры и инфлюенсеры каждый день рассказывают подписчикам о новых чудодейственных средствах и универсальных рецептах красоты. Однако увлечение новинками может угрожать не только вашему кошельку.

Канадский дерматолог с двадцатилетним стажем Сэнди Скотницки уверена, что главный враг здоровой кожи – гиперуход, то есть злоупотребление косметикой и бьюти-процедурами. Приверженцы гиперухода сначала повреждают естественную защиту кожи мылом и очищающими средствами, а затем пытаются восстановить ее при помощи многоступенчатого ухода.

Скотницки рассказывает, как избавиться от дерматитов, зуда, жжения и многих других проблем (а заодно и большинства ваших баночек с косметикой), если не вмешиваться в естественную жизнь кожи. Ее метод основан на клинических исследованиях и включает разумный минимум уходовых средств и авторскую диету.

Книга Сэнди Скотницки, Christopher Shulgan «Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785961441871
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip