16+
текст

Объем 345 страниц

16+

О строении вещей

текст
4,3
2 оценки
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу включены наиболее важные материалы по психологии искусства, содержащиеся как в опубликованных произведениях С. М. Эйзенштейна, так и в его архивных материалах («Метод», «Основная проблема» и др.). Вступительная статья и подробно разработанный предметный указатель представляют взгляды С. Эйзенштейна на психологию искусства как феномен художественной культуры в систематическом, целостном виде. Издание может представлять интерес для студентов и преподавателей творческих учебных заведений, старшеклассников; для гуманитарных факультетов, для научных работников; может быть рекомендована как пособие по курсу культурологии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отличная книга, где собран весь интеллектуальный посыл великого мастера. Всем, кто делает кино и служит в театре обязательно читать!

Читая эту книгу, которая по сути является сборником статей, выступлений и речей гения Эйзенштейна,начинаешь осознавать, насколько мы отстаём сегодня в сфере киноискусства.Не хватает ярких личностей, способных вытащить затонувшую лодку российского кино из болота убожества,в котором она увязла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу включены наиболее важные материалы по психологии искусства, содержащиеся как в опубликованных произведениях С. М. Эйзенштейна, так и в его архивных материалах («Метод», «Основная проблема» и др.). Вступительная статья и подробно разработанный предметный указатель представляют взгляды С. Эйзенштейна на психологию искусства как феномен художественной культуры в систематическом, целостном виде. Издание может представлять интерес для студентов и преподавателей творческих учебных заведений, старшеклассников; для гуманитарных факультетов, для научных работников; может быть рекомендована как пособие по курсу культурологии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сергея Эйзенштейна «О строении вещей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Объем:
345 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
5-89357-114-2
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip