16+
текст

Объем 60 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

текст
3,6
18 оценок
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альберт Эйнштейн, лауреат Нобелевской премии по физике, автор знаменитой формулы E = mc2. Создатель теории относительности, один из основателей современной теоретической физики, написал более 300 научных работ, множество книг и статей в области истории и философии науки. Всю жизнь он поддерживал универсальность прав человека, противостоял войнам и национализму. Последним его трудом стало воззвание с призывом предотвратить ядерную войну. Ему принадлежит великое высказывание: «Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя». Данная книга – попытка ответить на вопрос, в чем феномен Альберта Эйнштейна, уверявшего, что «есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса».

Это книга из серии «История за час» понравилась меньше многих других, мною прочитанных, т.к. не мало страниц уделено Общей теории относительности, которую мне не суждено когда-либо понять. Поэтому достаточно большое количество текста пришлось просто перелистнуть.

А вот про самого Эйнштейна написано, как мне показалось, суховато и мало, я ожидала всё-таки большего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альберт Эйнштейн, лауреат Нобелевской премии по физике, автор знаменитой формулы E = mc2.

Создатель теории относительности, один из основателей современной теоретической физики, написал более 300 научных работ, множество книг и статей в области истории и философии науки. Всю жизнь он поддерживал универсальность прав человека, противостоял войнам и национализму. Последним его трудом стало воззвание с призывом предотвратить ядерную войну. Ему принадлежит великое высказывание: «Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя».

Данная книга – попытка ответить на вопрос, в чем феномен Альберта Эйнштейна, уверявшего, что «есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса».

Книга «Альберт Эйнштейн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-10102-9
Составитель:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip