0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2017 год

0+

Про Ёжика и Медвежонка (сборник)

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли самые известные истории о Ёжике, Медвежонке, Зайце и их друзьях. Знакомить ребёнка со сказочными героями, населяющими волшебный мир, созданный детским классиком С. Г. Козловым, можно с самых первых лет жизни. Ведь вечные темы – дружба, любовь, вера в победу добра над злом – рассказаны здесь очень деликатно и трепетно.Нежные и трогательные иллюстрации Ксении Павловой прекрасно дополняют классические сказки С. Г. Козлова.Для дошкольного возраста.

Тёплые и уютные иллюстрации, добрые сказки. Хорошая книга для детей 3+. У Сергея Козлова есть какая-то своя волшебная логика в повествовании. Мне книга понравилась, я бы взяла себе бумажную версию.

Ludmila_Gorskaya

К сказкам Козлова отношение у людей диаметрально противоположенное. От «Что за прелесть!» до «Ну и глупость! Что курил автор?». Я в полной мере смогла ощутить их глубокую доброту, умиротворенность и философский настрой только будучи уже взрослым человеком. Теперь я понимаю, почему при отсутствии ярких чудес, динамичности сюжета, борьбы добра со злом они переведены на множество языков.

А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал: -Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше. -Ещё бы! - подхватил Заяц. А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо - без конца..."

Такой мудрый оптимистичный подход к жизни, это так прекрасно! Сергей Козлов простым языком рассказывает детям о сложности и глубине чувств. Его сказки очень лиричны, тягучи и, как будто написаны акварельными красками. Какие невероятно живые трогательные отношения ёжика и медвежонка!

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: — Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. — Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. — А ты где? — А меня нет. — Так не бывает, — сказал Медвежонок. — Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?.. — Переверну все вверх дном, и ты отыщешься! — Нет меня, нигде нет!!! — Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот. — Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь? — Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Не знаю, способны ли дети осознавать глубину текста в полной мере, но убеждена, что урок глубокой привязанности, который заложен в эти сказки, всё равно отложится в душе. Тем более все дети отлично считывают эмоциональное восприятие взрослых, и для них оно до определенного возраста является основополагающим. Замечая, как значимы эти сказки для меня, рано или поздно мои дочки и сын к ним вернутся, и оценят чудо и хрупкую красоту сказок Козлова. картинка Ludmila_Gorskaya

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли самые известные истории о Ёжике, Медвежонке, Зайце и их друзьях. Знакомить ребёнка со сказочными героями, населяющими волшебный мир, созданный детским классиком С. Г. Козловым, можно с самых первых лет жизни. Ведь вечные темы – дружба, любовь, вера в победу добра над злом – рассказаны здесь очень деликатно и трепетно.

Нежные и трогательные иллюстрации Ксении Павловой прекрасно дополняют классические сказки С. Г. Козлова.

Для дошкольного возраста.

Книга Сергея Козлова «Про Ёжика и Медвежонка (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-103857-1
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf