16+
текст

Объем 174 страницы

16+

Заумник в Царьграде

Итоги и дни путешествия И.М. Зданевича в Константинополь в 1920–1921 годах
текст
3,7
11 оценок
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выехав в конце 1920 года из меньшевистской Грузии во Францию, русский писатель Илья Зданевич оказался в Константинополе, где прожил почти 12 месяцев. Книга рассказывает об обстановке в тогдашней столице Турции, о жизни там русских беженцев, о настроениях, времяпровождении, литературных и прочих трудах Зданевича, а также о влиянии «константинопольского» года на всё его последующее творчество. В приложениях – две неизвестные статьи Зданевича.Около 70 иллюстраций.«Если не считать происшествия, свидетелем какового я нечаянно оказался в Константинополе, странствия эти никакого не заслуживают внимания».Из письма Ильи Зданевича Моргану Филипсу ПрайсуАнатолий Рясов. Заблудившийся неудачникВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выехав в конце 1920 года из меньшевистской Грузии во Францию, русский писатель Илья Зданевич оказался в Константинополе, где прожил почти 12 месяцев. Книга рассказывает об обстановке в тогдашней столице Турции, о жизни там русских беженцев, о настроениях, времяпровождении, литературных и прочих трудах Зданевича, а также о влиянии «константинопольского» года на всё его последующее творчество. В приложениях – две неизвестные статьи Зданевича.

Около 70 иллюстраций.


«Если не считать происшествия, свидетелем какового я нечаянно оказался в Константинополе, странствия эти никакого не заслуживают внимания».

Из письма Ильи Зданевича Моргану Филипсу Прайсу

Анатолий Рясов. Заблудившийся неудачник


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сергея Кудрявцева «Заумник в Царьграде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2022
Объем:
174 стр. 74 иллюстрации
ISBN:
978-5-904099-22-0
Правообладатель:
Издательство Грюндриссе
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip