16+
текст

Объем 2320 страниц

2010 год

16+

Холодные звезды (сборник)

текст
4,6
14 оценок
949 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 94,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миры будущего – далекого и близкого, где до звезд подать рукой; где человечество вновь и вновь находит повод для испытания своих сил и умений, научившись делать самые быстрые корабли во вселенной, изменять способности своего организма в зависимости от профессии и специализации и даже вплотную приблизившись к бессмертию! Где опасности подстерегают на каждом новом рубеже, а дружба и вражда столь же неизменны, как и в старом добром ХХ веке. Миры, населенные разумными насекомыми, мыслителями-рептилиями и прочими причудливыми созданиями, однако, далеко не столь опасными и непредсказуемыми как… человек. Итак, орудия к бою! Всем палубам – готовность номер один! Погнали!!!

Весьма добротная космическая фантастика. Для людей более молодого поколения, нежели я, вероятно, уже классика фантастики. Читал книги сборника уже довольно давно, сразу по мере их выхода в бумаге, то есть в среднем лет 20 назад. Написано живо, хорошим литературным языком, однозначно с богатой фантазией в стиле, где-то между твёрдой научной фантастикой и космической оперой. То, что через столько времени я, ни разу не перечитывая, в основном помню сюжеты собранных здесь романов, само по себе говорит об их качестве. Содержание не одной сотни фантастико-фэнтезийных книг, прочитанных с тех пор, я уже благополучно забыл. К плюсам книг Лукьяненко, помимо высокого литературного уровня, можно отнести то, что они интересны и одновременно нравственны. К небольшим минусам (сугубо с моей точки зрения) – то, что периодически материал подаётся несколько нравоучительно. Впрочем, этим же грешит другой незаурядный современный фантаст Садов. И это указывает на направленность творчества Лукьяненко (и Садова) в первую очередь к молодёжи, что ни в коей мере не умаляет достоинств этих произведений. Оценил каждый из шести романов сборника и весь сборник в целом на отлично и рекомендую тем, кто не читал, но в первую очередь всё же молодёжи.

Книги хорошие, но совсем не новые. Когда покупаешь, кажется что это новое произведение вышедшее в 2019 году, а на самом деле это много книг 20-15 летней давности, которые у меня есть в бумажном варианте.Если еще не читали, то покупать стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миры будущего – далекого и близкого, где до звезд подать рукой; где человечество вновь и вновь находит повод для испытания своих сил и умений, научившись делать самые быстрые корабли во вселенной, изменять способности своего организма в зависимости от профессии и специализации и даже вплотную приблизившись к бессмертию!

Где опасности подстерегают на каждом новом рубеже, а дружба и вражда столь же неизменны, как и в старом добром ХХ веке.

Миры, населенные разумными насекомыми, мыслителями-рептилиями и прочими причудливыми созданиями, однако, далеко не столь опасными и непредсказуемыми как… человек.

Итак, орудия к бою!

Всем палубам – готовность номер один!

Погнали!!!

Книга Сергея Лукьяненко «Холодные звезды (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2019
Последнее обновление:
2010
Объем:
2320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115977-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают