16+
текст

Объем 14 страниц

2012 год

16+

Автостопом по восьмидесятым. Яшины рассказы 03

текст
29 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном блоке Яша и Серега отправляются, как обычно, в Гурзуф, но их, так же, как обычно, скидывают с поезда раньше. Яша размышляет о сущности бытия и делится своими естественнонаучными наблюдениями за популяцией кроликов. Здесь же нашла свое законное место знаменитая история шарикового дезодоранта. В финале мы видим, как попытки выстроить собственный уникальный язык порой приводят путешественников к двусмысленным жизненным коллизиям. Автор не ставит себе целью развеселить читателя: один и тот же момент может показаться кому-то смешным, кому-то серьезным. Своеобразное парадоксальное мышление героев, понимающих друг друга с полуслова, увлекает читателя в занимательную игру.

Я не пойму, то ли это язык хиппи восьмидесятых годов, то ли Яша сам его придумал? Эротические приключения героев интересны, но на мой взгляд грубовато описаны.

Похоже автор предлагает игру в бисер. Пока всё понятно, но возможно, скоро придется составить словарь, чтобы читать ЭТО дальше.

Сюжета здесь нет: едут то туда, то сюда. В Гурзуф странным каким-то образом путешествуют, едут по Краснодарскому краю, в Запорожье едут, хотя «Запорожье» на языке автора означает и еще и эротические услуги, как я понял.

За эту книжку уже не поставлю высшей оценки, как за предыдущие. Несколько насторожен. Мне нравятся другие книги этого автора, я впервые прочитал его в журнале ИСКАТЕЛЬ, который давно выписываю. Там просто фантастика и просто дететктивы, и сюжет разворачивается быстро, захватывает с первой страницы. Вот читаю АВТОСТОП книгу за книгой по пути на работу и все кажется, будто начнется какая-то фантастика: появится инопланетяне или что-то в этом роде.

Роман Тучков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном блоке Яша и Серега отправляются, как обычно, в Гурзуф, но их, так же, как обычно, скидывают с поезда раньше. Яша размышляет о сущности бытия и делится своими естественнонаучными наблюдениями за популяцией кроликов. Здесь же нашла свое законное место знаменитая история шарикового дезодоранта. В финале мы видим, как попытки выстроить собственный уникальный язык порой приводят путешественников к двусмысленным жизненным коллизиям.

Автор не ставит себе целью развеселить читателя: один и тот же момент может показаться кому-то смешным, кому-то серьезным. Своеобразное парадоксальное мышление героев, понимающих друг друга с полуслова, увлекает читателя в занимательную игру.

Книга Сергея Саканского «Автостопом по восьмидесятым. Яшины рассказы 03» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
14 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip