16+
текст

Объем 271 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорога через прошлое

Дорога через прошлое

текст
3,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1943 году у Красной Армии появилось новое оружие – саперы-штурмовики. Тренированные ребята в стальных кирасах и их техника обеспечивали прорыв полевой и долговременной обороны, взятие городов и крепостей. Приказ – и контратаки немецких танков натыкаются на поставленные ими минные поля. Другой – и бригада проходит к центру крупного города, оставляя за собой сотни сожженных домов, гарнизоны которых сгинули в пламени или бежали. Штурмовая группа выдвигается вперед, и внутри немецкого дота разверзается ад. Если нужно, то мощный взрыв разносит крепостные ворота аж на другой стороне рва. Пулеметчиков взрывная волна просто размазывает но стенкам каземата. И по проложенному саперами проходу внутрь крепости врывается пехота…В такую часть попал волею судьбы наш современник Саша, которому когда-то пришлось защищать дот от немецких штурмовых групп. Теперь у него есть шанс продемонстрировать то, что он и его товарищи – лучшие.

правдиво о войне и отлично от других. некоторые вещи вообще не расказываются или их удаляют редактор или издательство. да ранее от лица рядового не не писал особо. Кто его издавать то будет. в 70х мемуары было много, а от солдата не помню.

Неведомое мне желание автора - писать о войне. Как и любая книга - эта на любителя и думаю, что будет интересна в основном мужчинам определенного склада характера и возраста. Пишу честный отзыв: мне было не интерсно, хоть фантастику я и люблю. А вот войну - нет. Не мое.

спасибо автору за его труд. книгу прочел за одни сутки. человеческие эмоции, переживания, тяжелый ратный труд без роялей и промежуточного патрона. реальность событий в описании.

autoreg949807359 первую главу не стоит читать, во второй через несколько страниц воды и затянутости понимаешь, что зря читал и первую главу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1943 году у Красной Армии появилось новое оружие – саперы-штурмовики. Тренированные ребята в стальных кирасах и их техника обеспечивали прорыв полевой и долговременной обороны, взятие городов и крепостей. Приказ – и контратаки немецких танков натыкаются на поставленные ими минные поля. Другой – и бригада проходит к центру крупного города, оставляя за собой сотни сожженных домов, гарнизоны которых сгинули в пламени или бежали. Штурмовая группа выдвигается вперед, и внутри немецкого дота разверзается ад. Если нужно, то мощный взрыв разносит крепостные ворота аж на другой стороне рва. Пулеметчиков взрывная волна просто размазывает но стенкам каземата. И по проложенному саперами проходу внутрь крепости врывается пехота…

В такую часть попал волею судьбы наш современник Саша, которому когда-то пришлось защищать дот от немецких штурмовых групп. Теперь у него есть шанс продемонстрировать то, что он и его товарищи – лучшие.

Книга Сергея Сезина «Дорога через прошлое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-149737-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip