16+
текст

Объем 271 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
1941 – Туман войны

1941 – Туман войны

текст
3,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете – к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск. В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения». Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.

Уважаемый автор! Если три предыдущие книги были яркими и динамичными, то 4-я книга большей частью напоминает некий учебник или статистический сборник. При всём к Вам уважении хотел бы отметить, что 4-я книга сильно уступает первым трем. Очень надеюсь, что 5-я книга с лихвой всё компенсирует.

самая пустая книга из серии . не просто море , океан воды ! похоже автор после первых трёх очень удачных книг споткнулся , и не знает что делать дальше

Оценить эту книгу ,не просто ! Тут складывается очень много разных факторов ! Начиная очень неплохой , можно сказать энциклопедической проработки сюжета и хорошего изложения до грамотного написания . Хотя есть опечатки. Но текст перегружен слишком подробным описанием и больше в некоторых местах похож на сухой отчёт . А так неплохо . Ещё автор явно затенул с написанием или изданием своей книги . Хотя анос был несколько лет назад на самиздате .

autoreg1082464651

пиндос гоблин анос.

Описан достаточно сложный период войны. в жанре АИ. Жду .продолжения. Как будут складываться взаимоотношения с комиссией из Москвы. Кстати полных исторических исследований на данный период описывающий ситуацию развернуто практически нет. Как и документов с стороны Красной армии.

ashvedov

эй! оглянись. после той Войны прошло 80 лет. что изменилось?

жалко, что байбаков редко пишет, редко но метко. долго ждал продолжение, следил на СИ. тема конечно тяжелая и период кровавый. прошу автора продолжение не зажимать на несколько лет. спасибо за книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете – к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск.

В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения».

Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.

Книга Ивана Байбакова «1941 – Туман войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
271 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159649-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip