18+
текст

Объем 467 страниц

2001 год

18+

Другие версии

1 книга
Игра в жизнь

Игра в жизнь

текст
4,2
43 оценки
Нет в продаже

О книге

Имя Сергея Юрского прочно вошло в историю русской культуры XX века. Актер мирового уровня, самобытный режиссер, неподражаемый декламатор, талантливый писатель, он одним из немногих сумел запечатлеть свою эпоху в емком, энергичном повествовании. Книга «Игра в жизнь» – это не мемуары известного артиста. Это рассказ о XX веке и собственной судьбе, о семье и искусстве, разочаровании и надежде, границах между государствами и людьми, славе и бескорыстии. В этой документальной повести действуют многие известные персонажи, среди которых Г. Товстоногов, Ф. Раневская, О. Басилашвили, Е. Копелян, М. Данилов, А. Солженицын, а также разворачиваются исторические события, очевидцем которых был сам автор. Издание дополнено вклейкой фотографий из театральных фондов и семейного архива Сергея Юрского.Содержит нецензурную брань

Великолепная книга! Помимо всего-всего-всего (этого ВСЕГО там так много, что надо брать время от времени передышку, чтобы осмыслить, обдумать, справиться с нахлынувшими воспоминаниями и чувствами) – это великолепная проза! Это та необъяснимая магия текста, которая доставляет физическое наслаждение… Я моложе автора всего лет на 10, так что события книги часто возвращали меня и в мою молодость, в которой очень многое совпадало эмоционально и психологически с авторской позицией… Когда читала страницы о Праге 68-го года, просто перехватывало дыхание и опять становилось больно и… стыдно, как в тот далёкий август и как в первое посещение Праги уже в 21-м веке!


Не скрою, некоторых персонажей книги я знала – косвенно, не напрямую, но и в моей жизни они сыграли большую роль. Но это – НЕ ГЛАВНОЕ! Молодым и пожилым, людям любого возраста эта книга доставит не просто радость и наслаждение, но и материл для очень глубоких и одновременно эмоционально ярких впечатлений, размышлений и осмыслений своей жизни и НАШЕЙ жизни, времени прошедшего (УСЛОВНО прошедшего!) и времени настоящего.

И возможно, главное – заставит в тишине, наедине с собой, серьёзно задуматься о завтрашнем дне нашей жизни. Но всё это без капли угрюмой назидательности автора – легко, ппросто и … весело! Кажется, именно так учил выходить на сцену и играть К.С. Станиславский… Да, большая Игра в жизнь удалась! Спасибо! Браво! И всем думающим читателям – РЕКОМЕНДУЮ. (С уважением, Бэла Игнатьева)

Эта книга мне очень понравилась. Иногда казалось что «слышу» интонации автора, как если это была его аудиокнига. Есть цитата, что «не нужно слушать что о вас говорят другие, правильнее послушать что о других говорите вы» и с этой точки читать эту книгу еще интереснее, ведь в его описании его окружавших людей, становиться сам Юрский понятнее.

Очень приятное чтение. Это не хроника одного человека, это опять хроника тех лет. Первые заграничные поездки, отъезд из любимого города, бойкотирование властями, работа с Товстоноговым и роман с БДТ, любимая семья. Самой лучшей рекламой фильма, спектакля всегда являлся запрет. Говорит Юрский. Раз запрещают, надо смотреть. Сейчас почти ничего не запрещают (или не создают, чтоб запрещать), может, поэтому и интерес к искусству пропадает.

Мемуары прекрасны.

Интересные мемуары прекрасного актера. Юрский не только говорит о своей актёрской жизни в частности, но и описывает нравы тех лет, и показывает свое отношение к современности, к политическим решениям.

Великолепное произведение! Читается легко, очень сложно прерваться. Откровения и открытия! Как глоток свежего воздуха…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Сергея Юрского прочно вошло в историю русской культуры XX века. Актер мирового уровня, самобытный режиссер, неподражаемый декламатор, талантливый писатель, он одним из немногих сумел запечатлеть свою эпоху в емком, энергичном повествовании. Книга «Игра в жизнь» – это не мемуары известного артиста. Это рассказ о XX веке и собственной судьбе, о семье и искусстве, разочаровании и надежде, границах между государствами и людьми, славе и бескорыстии. В этой документальной повести действуют многие известные персонажи, среди которых Г. Товстоногов, Ф. Раневская, О. Басилашвили, Е. Копелян, М. Данилов, А. Солженицын, а также разворачиваются исторические события, очевидцем которых был сам автор. Издание дополнено вклейкой фотографий из театральных фондов и семейного архива Сергея Юрского.


Содержит нецензурную брань

Книга Сергея Юрского «Игра в жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2017
Последнее обновление:
2001
Объем:
467 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-13797-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip