16+
текст

Объем 17 страниц

2023 год

16+

Наш последний день

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что ты будешь делать, если узнаешь, что твой город вот-вот погибнет? Спрячешься в бомбоубежище? Мы взяли кота и помчались прочь от Москвы. Ракета с ядерной боеголовкой за минуту пролетает четыреста километров. Мой "форд" по нечищенной трассе — не больше двух. Есть ли шансы победить в этой гонке? Проиграю — сгорим заживо.

Очень живо и эмоционально написано, напряжение не отпускает до конца... и так искренне, что хочется плакать. Очень и очень советую прочесть, заставляет задуматься о жизни и осознать - что на самом деле важно...

Прочитала, как всегда у Мельника, на одном дыхании! Можно, конечно, поговорить о реализме, динамике, найти недостатки и достоинства произведения. Но! В голове одна мысль: а как я бы поступила? Бомбардировки - это сейчас наша реальность. Живу в Севастополе, при вое воздушной тревоги не бегу в убежище. Тем более что наши солдаты охраняют нас, за всё время СВО всего несколько попаданий. Только ведь ,гипотетически,может вместо беспилотника прилететь и бомба. И как тогда? А я не знаю.

В книгах Мельника нет реализма, в них есть Жизнь. Ежедневный выбор обычного человека : куда я сейчас, кто я сейчас? Через призму ужасов, мистики, фантазии Сергей Мельник поднимает в читателе то, в чем каждый человек боится признаться и запрятал очень далеко внутри. Но вот это проявилось и надо прожить, понять про себя что-то новое, очиститься и решить, а что дальше.

Так творить может только тот, кому Богом дано. Пиши, Мельник, пожалуйста, не останавливайся!

Рассказ наполнен такой светлой печалью, любовью и душевным теплом, что не смотря на то, что практически с первых строк прекрасно понимаешь каким будет финал все равно не теряешь надежду...А вдруг?..

Спасибо, Сергей Валерьевич!

Искренне рекомендую к прочтению.

А вдруг?..

Ух! Вот это да! Такая короткая история, но такая глубокая. Точно не забудется. Настоящая, и сразу в нее веришь, будто все это может произойти здесь и сейчас. И даже страшно становится. Спасибо за рассказ.

Анастасия, спасибо за отзыв! Рад, что удалось создать нужную атмосферу

Рассказ отличный. Хоть он и короткий, но автор добавляет очень много вещей и событий, описывая не только само крупное событие, но и всë вокруг него. Мне понравилась авторская атмосфера надвигающегося армагеддона. Она необычно спокойная, но жуткая и нарастающая. Главные герои как бы понимают свою ничтожность, но стараются по мере своих сил. Рассказ советую к прочтению хотя бы потому, что к нему автор подошëл своеобразно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что ты будешь делать, если узнаешь, что твой город вот-вот погибнет? Спрячешься в бомбоубежище? Мы взяли кота и помчались прочь от Москвы. Ракета с ядерной боеголовкой за минуту пролетает четыреста километров. Мой "форд" по нечищенной трассе — не больше двух. Есть ли шансы победить в этой гонке? Проиграю — сгорим заживо.

Книга Сергея Валерьевича Мельникова «Наш последний день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip