Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2005 год

0+

Занимательная статистика. Регрессионный анализ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Риса и Миу учатся в институте и подрабатывают в кафе Norns. Миу очень нравится один из посетителей кафе, но она не знает, как с ним познакомиться. Однажды он забывает на столе книгу, которая оказывается учебником по регрессионному анализу. Теперь есть повод заговорить с ним, но Миу почти не знакома с регрессионным анализом. И тогда Риса берётся помочь своей подруге разобраться в этой науке, осваивая которую Миу узнает, зачем и когда нужен регрессионный анализ, как его проводить, как оценивать его достоверность. В ходе обучения Миу познакомится с такими разновидностями регрессионного анализа, как множественная и логистическая регрессия и на примере кафе Norns научится практически их использовать.Если у вас появилась необходимость на основе некоторых данных предсказать другие данные, например, зная расположение и площадь нового магазина предсказать, какая у него будет выручка, то эта книга для вас.

Интересная книга для студентов. Красивые картинки. Подробно объясняются основные вопросы регрессионного анализа. Единственный минус: перед чтением книги нужно, как минимум, владеть университетским курсом высшей математики (линейная алгебра, математический анализ). В противном случае читать будет сложно.

Давно искала что-то подобное для самообразования. Вот бы все сложные школьные предметы были бы так интересно поданы и объяснены, уверена, что тогда бы дети с большим удовольствием учились бы!

DownJ

Эта история про математику и любовь. Чтоб стать ближе к парню, девочка решила изучить регрессионный анализ. Очень странно, но здесь это работает. Помимо анализа рассматривается что такое производная, множественная регрессия, в общем все, что сопутствует регрессивному анализу. Анализ объясняется буквально на пальцах, конечно, совсем сложное пропускают, но дают выводы. Таким образом, я поняла то, что давно делала механически, что значит этот анализ на живых примерах. Для начинающих приведены приемы решения в Excel.

Книга мне очень понравилась. Сначала я боялась читать книги из этой серии, но потом поняла, что это очень приятный и легкий способ узнать что-то новое. Начала читать по 20 страниц в день, а когда закончила, то даже решила перечитать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Риса и Миу учатся в институте и подрабатывают в кафе Norns. Миу очень нравится один из посетителей кафе, но она не знает, как с ним познакомиться. Однажды он забывает на столе книгу, которая оказывается учебником по регрессионному анализу. Теперь есть повод заговорить с ним, но Миу почти не знакома с регрессионным анализом. И тогда Риса берётся помочь своей подруге разобраться в этой науке, осваивая которую Миу узнает, зачем и когда нужен регрессионный анализ, как его проводить, как оценивать его достоверность. В ходе обучения Миу познакомится с такими разновидностями регрессионного анализа, как множественная и логистическая регрессия и на примере кафе Norns научится практически их использовать.

Если у вас появилась необходимость на основе некоторых данных предсказать другие данные, например, зная расположение и площадь нового магазина предсказать, какая у него будет выручка, то эта книга для вас.

Книга Сина Такахаси «Занимательная статистика. Регрессионный анализ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2005
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-97060-115-0
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс