16+
текст

Объем 180 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Космос обетованный

Космос обетованный

текст
4,8
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история о том, как молодой космобиолог по имени Мартин ищет своё место в жизни. Ему предстоит первая экспедиция в космос, который кажется полным чудес местом, настоящей землёй обетованной. Но фантазии и реальность редко совпадают: Мартину предстоит столкнуться с такими проблемами, к которым не готовил ни один учебный центр. Сможет ли он сохранить себя, продолжить любить космос и двигаться к своей цели?

Открыв файл, начала читать и даже не заметила, как я пролистала последнюю виртуальную страничку.

Сюжет пересказывать не буду, из аннотации ясно, о чем пойдёт речь.

Сейчас прикреплю пару цитат, и мы поговорим с вами, о некоторых моментах из книги?

"Я потому и занялся биологией – среди здоровых особей, победивших в эволюционной гонке, уродов нет. От крохотного побега до огромного хищника – всё прекрасно!"

Верно, ранее на канале я выкладывала её, но она настолько покорила меня, что постоянно крутится в моей голове?

Я не ожидала, что мне понравиться изучать космос, параллельно читая эту книгу, ведь там я нашла очень много терминов, о которых слышала впервые.

Я далека от биологии и естественных наук, но это не помешало мне насладиться книгой вдоволь!

Я не читала Станислава Лема, но, как мне показалось, исходя из информации, которую я знаю о нём, то его произведение "Солярис" чём-то схоже с этим. (Космосом, Да-да.)

Я безумно жду 2часть, ведь 1 закончилась на самом интересном месте!

По поводу персонажей - они прописаны очень хорошо, временами Мартин, главный герой, напоминал Гермиону (из Гарри Поттера)?

Если вы ранее, как я, не любили космос и всю тематику, связанную с ним, то советую попробовать ознакомиться с книгой!

Но! В произведении есть много моментов, над которыми можно подумать, поэтому, соглашусь с мнением Агаркова - это психологическое фентези;)

Описание персонажей, планет и прочего - очень реалистичны, и ты буквально находишься там, вместе с персонажами, исследуя планеты и жизнь на них❤️‍?

Не зашло! Уж простите, но сюжет скудноват, и даже не доработан. Персонажи вообще не раскрываются и не притягивают к себе. Пустышки. Идея хорошая, хоть и не оригинальная, но реализация хромает! Может объема в текст стоит добавить.

ProcrastinatorSSS, прощаю ^_^

Человечество колонизирует новые планеты в солнечных системах. Молодой космобиолог Мартин отправляется с экспедицией в космос. Для героя космос полн чудес, чего-то неизведанного, да и вообще чем-то большим.


Его поиски себя в жизни привели на одну из планет, где симбиотом посредством уговоров стал его обитателем. Да, Мартин стал носителем этого паразита. И вроде же все хорошо, ведь теперь можно не носить скафандр, поговорить с "голосом в голове" который кажется дружелюбным, и даже получить помощь.

Но так ли это прекрасно как кажется?


Книги о космосе читаю очень редко, но именно эта привела моё внимание. И не зря, это атмосферная книга, без проблем можно проникнуться космосом, даже если вы не любитель этой темы.


Сюжет очень быстро развивается и набирает обороты, динамика происходящего увлекает.

Очень яркие и точные описания работы исследователей. Так же автор уделила не малое внимание и другим планетам . Такое ощущение, что сама побывала в космосе.

Местами присутствует юмор, для меня это не мало важно. За счёт этого история становится более живой.


Книга держит интригу, кажется что ты знаешь что будет дальше, но не тут то было. Нас держит не известно того, что произойдет и как это скажется на героях.

Мне понравился слог автора, такой "невесомый" - лёгкий, он очень быстро очаровывает. Книга читается очень легко, быстро и с удовольствием.


Мартин, как герой расскрыт изумительно. Но не хватило информации о других - второстепенных. Но это не такой и огромный минус, ведь сам сюжет его перекрывает .


У меня осталось приятное послевкусие. Это было невероятно, мое маленькое путешествие в космосе.

В целом, я очень довольна что прочла книгу. С ней можно познать много нового и интересного и окунуться в необычное путешествие.

Итак, прочтя эту книгу я поделюсь своим впечатлением)


Идея очень интересная, мне понравилась, но как такового сюжета я не увидела. Не совсем было понятно где завязка, развитие, кульминация и конец. Надо было продумать это все немного тщательнее, просто иногда казалось, что сюжет создавался по ходу.

Так же я не увидела развития у гг: он каким был таким и остался, просто стал холоднее относится ко всем и всё.

Не совсем поняла зачем нужна была кома, т к на сюжет она не повлияла. Если бы я убрала этот эпизод ничего бы не поменялось. Понравилось, что читатель вместе с Мартином погружается в это непонимание, где сон, а где правда, но тогда у Мартина должны были остаться последствия. К примеру, он бы ещё долгое время боялся спать и, как мне кажется, у него бы развились повышенная тревожность, шизофрения и/или паранойя. Так же из за комы и его ксенофилии, он бы, мне кажется, не стал бы запирать "симбионта", осознавая что его постигнет та же участь, что и его самого во время комы.

Ещё не совсем понятно было то, что в начале Мартин называет себя космобиологом, в середине космобиологом-планетологом, а в конце Рейн вообще говорит, что он был бы отличным планетологом. Надо бы с этим тоже определиться)

И ещё, я бы посоветовала тебе не знакомить читателя сразу с огромным количеством персонажей, как это было вначале, потому что сразу запомнить всех не возможно) это надо делать постепенно.

Ещё я не увидела развития и раскрытия  второстепенных персонажей. Нам раскрыли только Рейна, и то не до конца.


А так в целом книга не плохая, надо только доработать сюжет и пару моментов)

Knigomage

Вообще, я часто ищу в новых историях какие-то отсылки или сходство с творчеством известных и любимых авторов. Такую радость испытываю, когда нахожу, что читаю книгу за один присест и с диким удовольствием! Тут речь пойдет о фантастике – «Космос обетованный» - повествование о терраформировании других планет, группе исследователей и маленьких умных хитропопых «Веномах». Аура прям-таки лемовская, та самая, станиславолемовская, с едким юмором, очень адекватным и простым слогом и красиво локальная.

Здесь все как в жизни – соблазненный красивым несчастным разумным существом, астронавт Мартин разрешает ему стать своим Веномом (симбионтом) и внедриться в тело. А ведь все так хорошо начиналось – планы по терраформированию, строгий запрет на вывоз чужеродных организмов с незнакомых планет, суровое начальство… И понеслась – хитрый внеземной разум влегкую манипулирует людьми и через несколько лет (а им пришлось застрять на данной планетке) уже вовсю оперирует всеми телами. А что поделать – он сумел сделаться незаменимым – ведь его способности (этого самого организма) перестраивать клетки человеческого (да и любого, скорее всего) тела – помогли адаптироваться к условиям, непригодным для жизни человека. И теперь – почти вся команда может дышать чужой атмосферой, к примеру.

Ох уж эта ненасытность. Тот момент, когда одна бактерия, как снежная лавина пожирает горы, леса и моря. Неравная борьба. Я не перестаю удивляться, насколько же схожи вайбы истории с романами Лема. И занятный внеземной разум, с чувством юмора и сарказмом, едкий как кислота. И группа исследователей, за которой мы наблюдаем как бы со стороны. И локальная планета, ласково зовущаяся «Черныш». Ну восхитительно же, ну!

Вы еще не читали? Серьезно? Между прочим, книга небольшая, но впечатлений хватит надолго!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история о том, как молодой космобиолог по имени Мартин ищет своё место в жизни. Ему предстоит первая экспедиция в космос, который кажется полным чудес местом, настоящей землёй обетованной. Но фантазии и реальность редко совпадают: Мартину предстоит столкнуться с такими проблемами, к которым не готовил ни один учебный центр. Сможет ли он сохранить себя, продолжить любить космос и двигаться к своей цели?

Книга Софьи Вячеславовны Волошиной «Космос обетованный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip