12+
текст

Объем 329 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Корея Южная и Северная. Полная история

Корея Южная и Северная. Полная история

От древности до наших дней
текст
3,8
26 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Корея – удивительная, самобытная страна, которой, находясь рядом с такими яркими и сильными соседями, как Китай и Япония, удалось сохранить свою уникальность.Автор описывает историю Кореи с древнейших времен и до наших дней, показывает, как ее географическое положение, экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на развитие страны, рассказывает о том непростом периоде в ее судьбе, в результате которого она была разделена на Северную и Южную.И конечно, в центре повествования оказываются знаменитые корейцы – правители, военачальники, ученые, – которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Рекомендую эту книгу всем, кто хочет расширить свои знания об истории Кореи и лучше понять современное положение этой удивительной страны.

Судя по ознакомительному фрагменту, как и многие книги серии достаточно простое и понятное изложение. Автор пишет с долей иронии не проявляет зазнайства в отношении истории, стремится отличать область легенд, от исторических фактов. Иллюстрации хорошие и представлены к месту для понятности и красоты повествования. Недостатком бы назвал то, что когда перечислены персонажи корейской истории нет портретов и картинок с ними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корея – удивительная, самобытная страна, которой, находясь рядом с такими яркими и сильными соседями, как Китай и Япония, удалось сохранить свою уникальность.

Автор описывает историю Кореи с древнейших времен и до наших дней, показывает, как ее географическое положение, экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на развитие страны, рассказывает о том непростом периоде в ее судьбе, в результате которого она была разделена на Северную и Южную.

И конечно, в центре повествования оказываются знаменитые корейцы – правители, военачальники, ученые, – которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сна Чжунхо «Корея Южная и Северная. Полная история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
329 стр. 132 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-134415-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip