6+
текст

Объем 79 страниц

2021 год

6+

Другие версии

1 книга
Девочка с лисьим хвостом. Том 1

Девочка с лисьим хвостом. Том 1

Повесть
текст
4,5
185 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сон Данми обычная школьница, она любит смотреть на дождь и мечтает стать автором вебтунов. Но неожиданно ее жизнь переворачивается с ног на голову. Ведь у нее вырастает лисий хвост! Так Данми узнает, что в ней течет кровь Кумихо – волшебной девятихвостой лисицы. Теперь ей предстоит подружиться с Хвостом и научиться пользоваться его свойствами. Но как это сделать и как сохранить все в тайне, если хвост появляется, когда ему вздумается?! Фишки книги – Динамичная приключенческая фэнтези-история, которая очень легко читается; – Совмещает в себе понятные подростковые реалии (анкеты, школьные тайны, поп-группы) и отсылку к корейской мифологии (Кумихо, девятихвостой лисе); – История о том, как принять свои особенности и черпать в них силу, отстоять право быть не таким как все, сохранив дружбу и себя; – Герои, которые будут близки и понятны детям; – Автор – обладатель премии за лучшее произведение в области литературы для подростков Changbi в Корее, премии книжных магазинов Японии и литературной премии мира в Чеджу; – Иллюстрации от известной художницы вебтунов Ман Муль Сан; – Для поклонников манхвы, манги. Для кого книга Для детей от 9 лет. Для поклонников манхвы, манги. На русском языке публикуется впервые.

Очень забавные приключения, хоть и не похожие на наши русские, но детям очень понравится! Картинки в стиле манга дополняют антуража!

Naglaya_Lisa

Сон Данми одиннадцатилетняя школьница, у которой как-то ночью вырос пушистый хвост.

Она напугана и боится, что об этом маленьком дополнении к её телу кто-нибудь узнает и её это начинает мучить и терзать. На носу ещё «фестиваль неожиданностей» с ночевкой в школе, что увеличивает риск раскрытия тайны.

Немного скрашивают её волнения родители, которые знали о ее небольшой особенности, ведь именно от мамы ей достался хвост, который будет не единственным.

Фестиваль и команда преподнесли не мало сюрпризов, начиная от жеребьевки и состава команды – более разношерстной она, наверное, не могла стать, Данми и её подруга-спортсменка Руми, зазнавшаяся солистка группы Юнна, незаметный Джей, второй участник группы Джиан и странноватый Минчже, увлекающийся археологией. Заканчивая приключениями, выпавшими на них - то, что должно было стать небольшим весельем, стало больше испытанием себя, помогло ребятам сблизиться и лучше узнать друг друга, понять их и осознать, что важнее – победа или команда, научиться доверять другим и открыть свои страхи и тайны.

История очень милая, о взрослении и принятии себя, что не все изменения к худшему, они просто происходят и с этим надо примириться.

vika_and_2girls

​​Недавно узнала, что такое манга.

Аниме то я люблю, но не так, как Вета. И такие слова, как манга, вебтун, манхва в новинку. Но стараюсь покупать дочке ее любимые комиксы и книги в стиле аниме. Сегодня поделюсь впечатлением от новиночки изд.Миф  "Девочка с лисьим хвостом. 1 часть" от Сон Вон Пхёна

И как во многих аниме в повести есть сказочный сюжет - то, чего не может быть в реальной жизни.

"Жила-была девочка. С самого детства она ощущала, что отличается от других, хотя и не понимала чем. Она осознала это только когда у неё впервые вырос хвост. Дело в том, что в теле этой девочки текла кровь Кумихо".

Мне так понравилась история Сон Данми, которая сомневалась в себе и изначально ненавидела свои особенные способности. И чем больше она открещивалась от этой тайны, тем становилось хуже. Но благодаря родителям и друзьям Сон Данми меняет отношение к ситуации и принимает себя.

Девочка учится превращать свои недостатки в преимущества. Это она и советует ребятам в своем письме в конце книги: верить в себя и находить тех, кто не будет высмеивать.

Мне и самой интересно было, чем закончится фестиваль у детей в школе. Да и иллюстрации в стиле аниме понравились нам.

Ждем продолжения

P.S. Манга - это японские комиксы, по которым потом снимают многосерийные аниме мультфильмы. Манга это как раскадровка этих аниме. Их читают справа на лево. Манхва - корейские комиксы. Вебтун - корейский цифровой комикс, предназначенный для чтения на смартфонов.

kassandrik

Знаете, какое лучшее средство от ноябрьской хандры и предновогодней тревожности? Конечно же, детские книги, а для тех, кто любит путешествовать, используя силу своего воображения, подойдет литература зарубежных стран, и чем дальше находится пункт назначения, тем лучше.

Как-то так сложилось, но это моя вторая книга от современного корейского автора в этом месяце, и я начинаю понимать, почему людям нравится атмосфера этой восточной страны. Пусть дорамы с детской литературой далеко не единственные жанры, по которым можно судить о Южной Корее, но иногда хочется просто немного тепла и пусть наивной, но доброты. Хочется поддержки, веры в хорошее и доброго поведения окружающих, и именно этого в книге будет предостаточно.

“Девочка с лисьим хвостом” совмещает в себе корейскую современность, с K-Pop’ом, айдолами и школьными реалиями, и древнюю мифологию, с популярной в мировой популярной культуре лисой Кумихо. Правда, легенда Кумихо предстает не в оригинальной форме, которая имеет достаточно сложные мотивы, в том числе и негативные, а в упрощенной, чтобы поддержать главную воспитательную задачу книги - принятие собственного взросления.

Главная героиня - очень активная и непоседливая девочка, она любит рисовать, хочет стать известной писательницей вебтунов, внимательно наблюдает за окружающим её миром. Ей интересны люди вокруг, но она также пытается разобраться в себе, и тут ей на помощь приходит наследственная особенность - связь с мифическим существом, Кумихо, которая передалась ей от матери. Именно такая связь наводит на восприятие параллели с подростковым взрослением и переходом из детского во взрослый мир. Мама главной героини так же училась жить со своим “даром” и пытается помочь дочери понять и принять изменения в собственной личности.

Очень приятно, что книга учит принятию себя и окружающих, принятию своего плохого поведения и непонятных поступков окружающих. Главная героиня работает над собой, рефлексирует, и смело работает над своими ошибками, что является самой важной чертой, которую следует развивать с раннего детства.

Интересно была описана командная работа ребят и задания, которые им нужно было выполнять. На примере небольших и простых задач ребятам прививались социальные навыки, так что не только главная героиня, но и другие дети росли вместе с ней. Да и читатель усвоит что-то новое или вспомнит старое. Поэтому соглашусь и с другими читателями, что книга понравится также и родителям, и просто взрослым, потому что ценности, обсуждаемые в ней, важны вне зависимости от возраста.

А для ценителей интересных иллюстраций в книге много интересных рисунков, отлично сопровождающих основную историю.

Обязательно буду ждать новых частей этой серии, какие же еще хвосты Кумихо ждут нашу героиню?

es_vasina


Сон Данми, простая 11-ти летняя девочка, которая мечтает стать автором вебтунов* Но в какой-то момент все идет не так, и у девочки появляется хвост. 

Сон Данми узнает, что она кумихо* *


Как с этим жить? Как убрать хвост? А что сказать маме и друзьям? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книжке-малышке. 


Возрастное ограничение у этой книги 6+, но я бы советовала ее прочитать и взрослым, особенно родителям. В этой истории поднимаются такие важные темы как принятие себя, дружба со сверстниками, общение с родителями, даже затрагивается тема выбора профессии. И все это описано простым и легким для понимания языком. Особую атмосферу этой истории добавляют милые иллюстрации, да и в целом оформление книги чудесное и вызывает только приятные эмоции!


*вебтун - корейский цифровой комикс, предназначенный для чтения на смартфонах 

**кумихо, или лис с девятью хвостами, - оборотень из корейской мифологии


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сон Данми обычная школьница, она любит смотреть на дождь и мечтает стать автором вебтунов. Но неожиданно ее жизнь переворачивается с ног на голову. Ведь у нее вырастает лисий хвост!

Так Данми узнает, что в ней течет кровь Кумихо – волшебной девятихвостой лисицы. Теперь ей предстоит подружиться с Хвостом и научиться пользоваться его свойствами. Но как это сделать и как сохранить все в тайне, если хвост появляется, когда ему вздумается?!

Фишки книги

– Динамичная приключенческая фэнтези-история, которая очень легко читается;

– Совмещает в себе понятные подростковые реалии (анкеты, школьные тайны, поп-группы) и отсылку к корейской мифологии (Кумихо, девятихвостой лисе);

– История о том, как принять свои особенности и черпать в них силу, отстоять право быть не таким как все, сохранив дружбу и себя;

– Герои, которые будут близки и понятны детям;

– Автор – обладатель премии за лучшее произведение в области литературы для подростков Changbi в Корее, премии книжных магазинов Японии и литературной премии мира в Чеджу;

– Иллюстрации от известной художницы вебтунов Ман Муль Сан;

– Для поклонников манхвы, манги.

Для кого книга

Для детей от 9 лет.

Для поклонников манхвы, манги.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сна Вона Пхёна «Девочка с лисьим хвостом. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
79 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
9785002140688
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip