16+
текст

Объем 150 страниц

2022 год

16+

Налоговые риски: как выявлять и снижать?

текст
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

С налоговыми рисками сталкивается практически каждый налогоплательщик. В законодательстве довольно много неясностей, которые являются одной из причин налоговых рисков. Важно своевременно выявлять и проводить мероприятия по снижению налоговых рисков.В книге приведена авторская методика выявления налоговых рисков, которая основана на подходах, которые применяет ФНС России. Приведены возможные пути снижения налоговых рисков, примеры анализа налоговых рисков.Книга предназначена для главных бухгалтеров и сотрудников бухгалтерии, налоговых специалистов и консультантов, аудиторов, юристов, финансовых руководителей. Книга может быть интересна и студентам, изучающим экономические и юридические дисциплины.Читателям представлено 2-е издание книги. Первое издание состоялось в 2020 г.

Книга рассказывает о важном аспекте в процессе предпринимательства таком, как Налоговый риск, вероятности наступления неблагоприятных последствий для налогоплательщика в виде доначисления налога, пеней, штрафов, назначения выездной налоговой проверки.


Автором разработаны стандарты управления риском и подходы для его применения базирующиеся на основе стандартов, разработанных Федерацией европейских ассоциаций риск-менеджмента (FERMA). Также, в книге представлена необходимая система документации для выявления и контроля налогового риска, базирующиеся на методологии вышеуказанных стандартов.

Предложены практические подходы в выявлении налоговых рисков и определении путей их снижения.


Рекомендую предпринимателям, риск-менеджерам, сотрудникам компаний отвечающих за расчёты налогов, управленцам и собственникам и всем тем, кто хочет разбираться в таком важном аспекте предпринимательской деятельности как налоговый риск.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С налоговыми рисками сталкивается практически каждый налогоплательщик. В законодательстве довольно много неясностей, которые являются одной из причин налоговых рисков. Важно своевременно выявлять и проводить мероприятия по снижению налоговых рисков.

В книге приведена авторская методика выявления налоговых рисков, которая основана на подходах, которые применяет ФНС России. Приведены возможные пути снижения налоговых рисков, примеры анализа налоговых рисков.

Книга предназначена для главных бухгалтеров и сотрудников бухгалтерии, налоговых специалистов и консультантов, аудиторов, юристов, финансовых руководителей. Книга может быть интересна и студентам, изучающим экономические и юридические дисциплины.

Читателям представлено 2-е издание книги. Первое издание состоялось в 2020 г.

Книга Станислава Маратовича Джаарбекова «Налоговые риски: как выявлять и снижать?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip