16+
текст

Объем 270 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Двадцать четыре часа из жизни женщины

Двадцать четыре часа из жизни женщины

Новеллы
текст
4,4
344 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник малой психологической прозы классика мировой литературы, австрийского писателя, драматурга и журналиста Стефана Цвейга. В книгу вошли пять известных новелл: «Страх», «В сумерках», «Лепорелла», заглавное и неоднократно экранизированное произведение «Двадцать четыре часа из жизни женщины» и «Шахматная новелла», которая является последним и наиболее популярным творением Цвейга.Что может ожидать тридцатилетнюю замужнюю женщину, мать двоих детей, сбежавшую с молодым красавцем? Скандал на французской Ривьере, яростное осуждение общества или… страсть, ради которой можно пожертвовать всем?Что такое подлинный страх? И до чего способен довести молодую замужнюю женщину, чья любовная авантюра стала известна третьему лицу?Как запретная любовь превращается в безумие, а заря юности – в сумерки разбитого сердца?Чем обернется влюбленность немолодой и малопривлекательной кухарки к своему хозяину-барону и ненависть к его вздорной жене? И почему Цвейг дал своей героине в качестве прозвища женский вариант имени знаменитого слуги Дона Жуана – Лепорелло?

Удивительные новеллы! Говоря прямо, эти рассказы обладают невероятной психологичностью и сюжетом. Мне понравилось безумно, автора этого я для себя запомнила. Цепляет всё – стиль, достаточно простой и понятный, не витиеватый, но дающий максимально полную картину происходящего, сюжет интересный, развернутый, подходящий равно и роману, но заключённый в небольшой рассказ, не теряющий при этом своей полноценности, герои, объективно понятные, логичные в своих поступках и мотивациях, хорошо прописанные. Тут нет ничего лишнего, все замечательно уместилось в небольшой размер. Мне было очень интересно читать, я бы даже сказала, что местами эта книга поразила меня, поэтому я ставлю ей такую оценку и вполне могла бы сказать, что она стоит времени, на неё потраченного.

Книга читается легко, все очень живо представляется, так как автор всегда использует много деталей в описании проходящего. Каждая книга автора – это шедевр.

Очень красивые и потрясающе описанные истории, удивительно как человек так хорошо передаёт такие тонкие чувства и моменты.

Очень проникновенная и трогательная книга. Каждая новелла Цвейга – маленькая «корометражка», которая никого не оставит равнодушным, а многих изменит навсегда. И «24 часа из жизни женщины» не исключение. Эта книга читается на одном дыхании, а после прочтения оставляет приятное, хотя и наполененное грустью, послевкусие.

salom
Люблю этого автора за его невероятно красивый слог и тонкое чувствование души человеческой.

Честно сказать даже не знаю как рассказать об этой книге. Несколько историй людей, чьи душевные силы на исходе. Очень подробное описание душевных терзаний. И это безумно интересно. Не оторваться. Книгу прочитала за один день. Действительно достойное повествование, которое дает пищу для размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник малой психологической прозы классика мировой литературы, австрийского писателя, драматурга и журналиста Стефана Цвейга. В книгу вошли пять известных новелл: «Страх», «В сумерках», «Лепорелла», заглавное и неоднократно экранизированное произведение «Двадцать четыре часа из жизни женщины» и «Шахматная новелла», которая является последним и наиболее популярным творением Цвейга.

Что может ожидать тридцатилетнюю замужнюю женщину, мать двоих детей, сбежавшую с молодым красавцем? Скандал на французской Ривьере, яростное осуждение общества или… страсть, ради которой можно пожертвовать всем?

Что такое подлинный страх? И до чего способен довести молодую замужнюю женщину, чья любовная авантюра стала известна третьему лицу?

Как запретная любовь превращается в безумие, а заря юности – в сумерки разбитого сердца?

Чем обернется влюбленность немолодой и малопривлекательной кухарки к своему хозяину-барону и ненависть к его вздорной жене? И почему Цвейг дал своей героине в качестве прозвища женский вариант имени знаменитого слуги Дона Жуана – Лепорелло?

Описание книги

«Редкое и счастливое соединение таланта глубокого мыслителя с талантом первоклассного художника» – так Максим Горький охарактеризовал творчество Цвейга. В его «новеллах настроения», «новеллах крайних ситуаций» читатель вслед за героями теряет чувство реальности и погружается в мир глубоких душевных переживаний, где чувства обнажены до предела.

Эти истории о роковых встречах и превратностях судеб раскрывают самые сокровенные тайны человеческого сердца, с поразительной яркостью показывая, насколько беззащитны мы перед разрушительной силой страсти.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Стефана Цвейга «Двадцать четыре часа из жизни женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118022-5
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip