12+
текст

Объем 933 страницы

2011 год

12+

Настольная книга финансового директора

текст
4,6
8 оценок
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. В ней представлены финансовые стратегии, системы оценки и контроля, инструменты финансового анализа, источники финансирования, методы совершенствования управления, передовые бухгалтерские приемы, аутсорсинг и другие важные вопросы.Главное достоинство книги – ее практическая направленность. В ней содержится список приоритетных дел, которые новый финансовый директор должен выполнить в первые дни пребывания в должности. Имеется также обобщенный список 100 финансовых показателей, который в качестве справочного материала будет полезен финансовым директорам, работающим над созданием систем оценки работы подразделений и компании в целом.В книге можно найти детальный обзор компенсационных планов работников, перечень мер по повышению стоимости акций и улучшению отношений с инвесторами и кредиторами, список вопросов для контрольной проверки «дью дилидженс», а также другие полезные инструкции и рекомендации.Это настольная книга для руководителей и специалистов компаний: финансовых директоров, контролеров, главных бухгалтеров, казначеев и аудиторов. Кроме того, она будет ярким учебным пособием для преподавателей, студентов и аспирантов экономических вузов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Отличная книга! Во истину книга для ТОП-менеджера. Не одного из множества прямых подчиненных генерального директора, а буквально второго лица после «императора» компании. Философия финансового директора, отличия от главного бухгалтера, множество практических фишек – это то, что делает эту книгу уникальной! Рекомендую однозначно.

Советую прочесть,особенно начинающим финансовым директорам, главным бухгалтерам с функциями финансового директора.

Наше законодательство отличается от законодательства западных стран, но первые и последние главы это практическое руководство для финансового директора.

Книга даёт отличное представление о том, что требуется от финансового директора, какие у него основные цели и задачи. Соответственно, можно понять необходимые навыки для этой позиции. Есть много практических советов, включая приоритеты на новой должности.


Однако, учитывая, что книга написана несколько лет назад, «передовые» методы на сегодня – наш позавчерашней день, так как технологии в этой сфере развиваются быстрыми темпами. Весь раздел про электронную коммерцию не актуален. И вообще по всей книге много советов из-за других технологий сегодня не актуальны.


Кроме того, в России законодательство отличается. Поэтому многое придётся для себя отфильтровать.


Из-за этих факторов, на мой взгляд, цену на книгу следовало бы снизить. По крайней мере для себя я её на столько не оцениваю.

Крайне устаревшая и бесполезная книга. Просто зря потраченные деньги и время.

Пожалуй, самая ужасная из книг этого года издания и на эту тему.

Узнала несколько новых моментов. Полезная книга. Почему ее не было у меня раньше? Изложено как практичное руководство. Для предпринимателей и финансовых директоров. Хорошая книга. Некие моменты еще не разобрала, но думаю перечитав – пойму.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. В ней представлены финансовые стратегии, системы оценки и контроля, инструменты финансового анализа, источники финансирования, методы совершенствования управления, передовые бухгалтерские приемы, аутсорсинг и другие важные вопросы.

Главное достоинство книги – ее практическая направленность. В ней содержится список приоритетных дел, которые новый финансовый директор должен выполнить в первые дни пребывания в должности. Имеется также обобщенный список 100 финансовых показателей, который в качестве справочного материала будет полезен финансовым директорам, работающим над созданием систем оценки работы подразделений и компании в целом.

В книге можно найти детальный обзор компенсационных планов работников, перечень мер по повышению стоимости акций и улучшению отношений с инвесторами и кредиторами, список вопросов для контрольной проверки «дью дилидженс», а также другие полезные инструкции и рекомендации.

Это настольная книга для руководителей и специалистов компаний: финансовых директоров, контролеров, главных бухгалтеров, казначеев и аудиторов. Кроме того, она будет ярким учебным пособием для преподавателей, студентов и аспирантов экономических вузов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Стивена Брега «Настольная книга финансового директора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
933 стр. 389 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2395-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf