16+
текст

Объем 150 страниц

1897 год

16+

Другие версии

1 книга
Третья фиалка

Третья фиалка

текст
3,4
65 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Третья фиалка» – это романтическая история любви богемного и безнадежного художника-импрессиониста по имени Билли Хокер к Грейс Фэнхолл, девушке из преуспевающей семьи. Герои из двух очень разных миров пытаются примириться с пороками друг друга, чтобы быть вместе. Их опьяняют чувства, но ни один из них не намерен уступать.
Ksenia_Fedorchuk

Действие книги происходит в конце 19 века. История рассказывает о молодом художнике по имени Уильям Хокинс, который сталкивается с проблемами неравной любви и социального положения.

События первой половины происходит в сельской местности, где главный герой, проводит лето на ферме своих родителей, а его друг Холланден, писатель, останавливается в фешенебельном отеле. Посещая друга в отеле, Хокинс постепенно влюбляется в богатую наследницу Грейс Фэнхолл. Он страдает от ревности и неразделенной любви, и в конце концов возвращается в Нью-Йорк. Там он живет с другими художниками, с которыми разделяет жизнь богемы, но не забывает о Грейс, тоже возвратившейся в город.

Хоть в романе на первое место выведена любовная линия, автор также затрагивает тему социального неравенства. Резкий контраст между миром рабочего класса, в котором вырос Хокинс, и обществом высшего класса, в которое он стремится войти, служит фоном для всей истории.

Мне очень понравилась книга, хоть новых истин она и не открывает. Безусловно стиль написания автора цепляет. История завораживает своим реализмом и тем, как автор показал грань между городской элитой и бедствующими сословием. Единственный минус – из-за большого количества диалогов легко запутаться, кто с героев с кем разговаривает.

Также в сборник включен рассказ "Знакомство с нищетой" и короткая биография Стивена Крейна, которая вызвала у меня такой интерес к его личности, что захотелось узнать намного больше. Поэтому очень хочу познакомиться с другими произведениями этого американского классика.

The_Dayana

Ничего более трогательного, милого за последнее время я не читала. Это роман о чистой, безнадёжной любви художника- импрессиониста к девушке из богатой семьи. Роман об искренней, но не всегда идеальной дружбе. Роман о настоящей жизни. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Так мало произведений, в которых можно увидеть отражение влюбленной мужской души. Но это как раз один из тех редких экземпляров. Билли Хокер - простой, обаятельный парень с чутким сердцем и ранимой душой. В Её присутствии он теряет дар речи,ведёт себя словно ребенок, а Она - Грейс Фэнхолл- своенравная и неприступная богиня, играя его чувствами, подпускает и в то же время отталкивает его от себя. Ожидает ли в конце концов их совместное будущее? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Почему большинство людей влюбляются совсем не в тех, кто их достоин? Почему зачастую не замечают того самого, что всегда рядом - и в горе и в радости? Может, действительно, любовь слепа? В очередной раз прочтя подобный роман, укрепив всё жизненными ситуациями, я пришла к выводу, что так и есть. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В книге очень четко показана грань между городской элитой и бедствующими артистами, их отношения, а точнее, их взаимную неприязнь. Много юмора, без него роман не был бы таким чувственным и многогранным. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Не могу не отметить потрясающе красивое издание! Чудесная обложка, отличного качества бумага, хорошо пропечатанный крупный шрифт. Читать и держать книгу было одно удовольствие! Бонусом в дополнение к "Третьей фиалке" в издании также представлены рассказ "Знакомство с нищетой", покоробивший и потрясший меня до глубины души.. ещё долго после прочтения ощущала мурашки по всему телу... и биография самого писателя, который, к сожалению, прожил короткую, но очень богатую на события жизнь. ⠀⠀

Книга совершенно необыкновенная! Автор мастерски погружает читателя в романтический мир чувств и переживаний двух совершенно разных людей, представителей противоположных социальных миров, но эти люди умеют любить и всеми силами они стремятся друг к другу. При этом каждый из них хочет сохранить свое внутреннее "я". Этот незабываемый роман затронет широкий круг читателей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Третья фиалка» – это романтическая история любви богемного и безнадежного художника-импрессиониста по имени Билли Хокер к Грейс Фэнхолл, девушке из преуспевающей семьи. Герои из двух очень разных миров пытаются примириться с пороками друг друга, чтобы быть вместе. Их опьяняют чувства, но ни один из них не намерен уступать.

Книга Стивена Крейна «Третья фиалка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1897
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-10681-2
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip