Мудрость леса. В поисках материнского древа и таинственной связи всего живого

текст
3,5
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Симард вводит нас в свой мир, интимный мир деревьев, в котором она блестяще раскрывает захватывающие и жизненно важные истины: деревья – это не просто источник древесины или целлюлозы, а сложный, взаимозависимый круговорот жизни; что леса – это социальные, сотрудничающие существа, связанные подземными сетями, с помощью которых деревья сообщают о своей жизнеспособности и уязвимости общественной жизни, не сильно отличающейся от нашей собственной.В этом удивительном и вдохновляющем повествовании автор рассказывает нам, как развиваются деревья, живущие бок о бок сотни лет, как происходит их обучение и адаптация, как они конкурируют с соседями и сотрудничают друг с другом, как они в этом похожи на людей и как, подобно устройству человеческого общества, в центре их общества стоят Материнские деревья – мощные силы, соединяющие и поддерживающих всех, кто их окружает.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Симард вводит нас в свой мир, интимный мир деревьев, в котором она блестяще раскрывает захватывающие и жизненно важные истины: деревья – это не просто источник древесины или целлюлозы, а сложный, взаимозависимый круговорот жизни; что леса – это социальные, сотрудничающие существа, связанные подземными сетями, с помощью которых деревья сообщают о своей жизнеспособности и уязвимости общественной жизни, не сильно отличающейся от нашей собственной.

В этом удивительном и вдохновляющем повествовании автор рассказывает нам, как развиваются деревья, живущие бок о бок сотни лет, как происходит их обучение и адаптация, как они конкурируют с соседями и сотрудничают друг с другом, как они в этом похожи на людей и как, подобно устройству человеческого общества, в центре их общества стоят Материнские деревья – мощные силы, соединяющие и поддерживающих всех, кто их окружает.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Мудрость леса. В поисках материнского древа и таинственной связи всего живого» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
478 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200133-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip