16+
текст

Объем 72 страницы

2021 год

16+

Попавшие в сети. Как не потерять себя и найти вдохновляющих единомышленников

текст
4,7
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невозможно представить жизнь современного человека без социальных сетей. Кто-то в зарабатывает. Для кого-то это простой способ заявить о себе. Некоторые относятся к ним скептически и называют пожирателями времени. Так или иначе, это явление стало неотъемлемым атрибутом современности. Как и в любой сфере человеческой жизни, в социальных сетях есть свои законы. Вы можете расстраиваться от негативных комментариев, ругаться с теми, кто не разделяет ваше мнение, напитываясь негативом и растрачивая нервные клетки понапрасну. А можете находить новых друзей, получать полезную информацию, учиться чему-то новому и узнавать больше о себе самом.Что же нужно, чтобы получить от «социалок» максимальную пользу? От этом книга Светланы Фёдоровой «Попавшие в сети. Как не потерять себя и найти вдохновляющих единомышленников». Автор – психолог и блогер, в каждой главе ставит перед читателями вопросы, помогающие в самопознании. Кроме того, Светлана приводит интересные факты и статистику, собранные из различных авторитетных источников. Книга будет интересна всем, кто хочет лучше понимать механизмы и психологию работы социальных сетей, а также разобраться в собственных чувствах и мыслях.

Интересно, местами с юмором:) – “Я не зависимый от интернета, мне просто не нравится гулять на улице”.


– Соцсети как место для выражения своих истинных эмоций, так как чувствуешь себя в безопасности, прячась за экраном телефона.

– Соцсети как повод для развода.

– Соцсети как причина для депрессии.

– Соцсети как иллюзия идеальной жизни.

– Соцсети как средство самореализации и заработка.


Вопросы для размышления:


“Я предлагаю тебе подумать: что для тебя соцсети – управляемое зло или источник роста, вдохновения и радости?”


+ Мини-тренинг по исцелению от интернет-зависимости в комплекте.


Четко поняла, что Всё, что мы из себя представляем – может рассказать наше поведение в соцсетях.


Рекомендовано к прочтению.

отличная книга, читается легко. Есть над чем задуматься. Захотелось ответственней подойти к ведению своих страниц соцсетей и лимитировать на них время, которое не осознанно стало тратиться на неважное сутками!

Каждый найдёт в книге что-то для себя. Все мы практически ежедневно пользуемся соц сетями. Особенно актуальна тема детей. Казалось бы все контролируешь, но нет, они умудряются втихую смотреть то, что нравится.

Кстати, в какой-то главе была история как ВК выдавал на будущего мужа «возможно вы знакомы» У меня так постоянно выходит бывший муж. Да-да, мы знакомы

Потрясная книга! С легкостью, юмором и огромным количеством отсылок на различные исследования, она отлично отражает действительность и даёт колоссальное количество ответов. Всем советую. Не пожалеете

Я получила колоссальное удовольствие от пользы прочтения этой книги. Причем, кроме того, что я на одном дыхании прочитала и усвоила крайне полезный материал про соц.сети и их влияние на свою жизнь. Внутри меня что-то перещелкнуло, мне стал понятен механизм того, что со мной происходит и это повлило на искорение некоторых очень губительных сторон моей жизни. Я каждый день на протяжении нескольких месяцев, возможно, пол года страдаю бессоницей. Ложусь в 4 утра. Сначала думала, что стресс работы. Но потом поняла. После работы я в промежутках домашних дел ничего не вижу, кроме судорожного тыкания по экрану, чтобы долистать бессмысленные короткометражные ролики. И иногда вплоть до 4 утра. Секрет бессоницы был очевиден. Но я не достаточно понимала механизм всего. Спасибо книге Светланы Федоровой. Через некоторое время я взяла себя в руки и проснулась другим человеком, можно сказать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Невозможно представить жизнь современного человека без социальных сетей. Кто-то в зарабатывает. Для кого-то это простой способ заявить о себе. Некоторые относятся к ним скептически и называют пожирателями времени. Так или иначе, это явление стало неотъемлемым атрибутом современности.

Как и в любой сфере человеческой жизни, в социальных сетях есть свои законы. Вы можете расстраиваться от негативных комментариев, ругаться с теми, кто не разделяет ваше мнение, напитываясь негативом и растрачивая нервные клетки понапрасну. А можете находить новых друзей, получать полезную информацию, учиться чему-то новому и узнавать больше о себе самом.

Что же нужно, чтобы получить от «социалок» максимальную пользу? От этом книга Светланы Фёдоровой «Попавшие в сети. Как не потерять себя и найти вдохновляющих единомышленников». Автор – психолог и блогер, в каждой главе ставит перед читателями вопросы, помогающие в самопознании. Кроме того, Светлана приводит интересные факты и статистику, собранные из различных авторитетных источников. Книга будет интересна всем, кто хочет лучше понимать механизмы и психологию работы социальных сетей, а также разобраться в собственных чувствах и мыслях.

Описание книги

Книга о том, как справлять с негативными чувствами, которые вызывают социальные сети и о том, как в этом информационном шуме не потеряться: научиться отличать правду от фейка, побороть зависимость от соцсетей, не уронить свою самооценку сравнивая себя с другими и не рассориться с теми, чье мнение противоположно твоему. Читатель узнает несколько интересных фактов, а так же получит вопросы для самопознания, которые помогают юзеру соцсети хорошо узнать себя благодаря тем процессам, которые запускают в читателе социальные сети.

Книга Светланы Фёдоровой «Попавшие в сети. Как не потерять себя и найти вдохновляющих единомышленников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
72 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip