12+
текст

Объем 153 страницы

1932 год

12+

Война и Библия

текст
4,6
40 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сочинение «Война и Библия» (1932 г.) свт. Николая Сербского (Велимировича), написанное между двумя Мировыми войнами, посвящено отношению христианства к войне. Святитель Николай говорит о том, что исход каждой войны решает Бог и что все древние и современные войны можно понять и объяснить лишь в свете Библии. Размышляя о причинах войн вообще, автор пишет: «…война человека с человеком – это плод войны человека с Богом». Свт. Николай приходит к выводу о том, что поражение в войне есть результат греха и отступления народа, властителей и военачальников от Бога, благочестие же и добрая нравственность всех вышеперечисленных приводят к победам и миру. Данное сочинение свт. Николая (Велимировича) будет полезным для самого широкого круга православных читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясающая книга, которая позволяет о многом задуматься. Она очень ярко характеризует всё то, что сейчас творится на Украине. Правильно говорит Святитель Николай Сербский: «…война человека с человеком – это плод войны человека с Богом». Рекомендую всем!

Книга обязательна к прочтению всем! особенно в наше неспокойное время… заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сочинение «Война и Библия» (1932 г.) свт. Николая Сербского (Велимировича), написанное между двумя Мировыми войнами, посвящено отношению христианства к войне. Святитель Николай говорит о том, что исход каждой войны решает Бог и что все древние и современные войны можно понять и объяснить лишь в свете Библии. Размышляя о причинах войн вообще, автор пишет: «…война человека с человеком – это плод войны человека с Богом». Свт. Николай приходит к выводу о том, что поражение в войне есть результат греха и отступления народа, властителей и военачальников от Бога, благочестие же и добрая нравственность всех вышеперечисленных приводят к победам и миру. Данное сочинение свт. Николая (Велимировича) будет полезным для самого широкого круга православных читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Война и Библия» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1932
Объем:
153 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-00127-355-4
Переводчик:
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip